24.08.16 На старт, внимание... А дальше - сами. Перезагрузка официально завершена, обо всех основных новостях Вы можете узнать в новостях от администрации.
Традиционно о свободных слотах: на данный момент в игру принимаются представители класса ассасин (3 слота), кастер (2 слота). Разыскиваются мастера~
11.08.16 Нам год! Привлекаю ваше внимание к теме!
21.07.16 Всем хорошего настроения, на линии Эрмен. По предварительным итогам чистки вновь открыт набор мастеров. Закрыт набор слуг в классы: берсеркер, кастер. И всё еще разыскивается Баззет!

03.08.15 Возможно, кто-то о нас уже знает, кто-то мог слышать, но для тех, кто не входит ни в первую, ни во вторую группу, мы говорим: здравствуйте, добро пожаловать на ролевую по вечно актуальному сеттингу "Fate". Мы не претендуем на абсолютно новый сюжет, однако надеемся, что вам он понравится так же, как и нам. Мы лелеем надежду на то, что вы тут найдете не только источник сильных эмоций, интригующих переплетений истории, но и друзей, море общения и счастье. И да начнётся Шестая Война
[10.06.15]
day: +27, ливневый дождь с грозой
night: +24, пасмурно, штиль
[09.06.15]
day: +24, ливневый дождь
night: +22, ясно, штиль
[08.06.15]
day: +21, ясно, штиль
night: +18, дождь
[07.06.15]
day: +25, ясно, сильный ветер
night: +17, ясно
[06.06.15]
day: +27, ясно
night: +25, ясно
[05.06.15]
day: +26, ясно
night: +19, ясно, сильный ветер
[04.06.15]
day: +28, ясно
[03.06.15]
day: +30, ясно, штиль
Администратор
Оззи
Гейм-мастер,
судья боевых эпизодов.

zeuglodont
Администратор
Виржини
По любым вопросам, партнерство, пиар, пинки.

heartilly11

Инспектор анкет
Беовульф
Ласково кромсает.
Со всеми вопросами по концепту персонажа, способностям, анкете в целом обращаться к нему.

shadovar3
Модератор
Виолетта
Помощник администрации по игровому разделу.

Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fate/Somber Reign » Основной сюжет » [06.06.15, day!] I'm the conversation! I'm the patience! I'm the fury!

[06.06.15, day!] I'm the conversation! I'm the patience! I'm the fury!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Место действия: Израильский аэропорт, расположенный к северу от Иерусалима
2. Погодные условия, время: Жаркий летний день, четыре часа после полудня
3. Участники: Berserker! Assassin! Berserker!
4. Игровая ситуация: Случайности не случайны, поговаривали мудрецы. Но некоторые события по воле судьбы обязаны произойти. Неизвестным маг устроил представление для города, в котором сейчас собрались различные маги, всех мастей и расцветок, даже из разных времен, а также их слуги, фамильяры и прочие неведомые обычному люду создания и вещи. Естественно, без внимания такое событие остаться не могло, и так случилось, что первыми на месте оказались находившиеся неподалеку слуги.

Отредактировано False Assassin (14-09-2016 16:40:09)

0

2

Первый свой день в новом для него мире, Энкиду провел наблюдая и изучая. Интерес метал его от одного места к другому, а любопытство заставляло засматриваться даже на самые странные действа. Город жил и дышал, земля Иерусалима помнила и хранила очень многое - этой памятью Великая Мать была готова щедро одарить и своё дитя. В голове героя был целый сонм вопросов и эмоций, которые с каждым часом только множились - вероятно, что Мастер будет просто завален ими, когда Берсеркер вернется в стены Храма Гроба Господнего. Но если история земли иудейской пестрила чудесами и действами, то человеческая жизнь, даже в таком удивительном месте, была невероятно серой. Слишком многие из них и вовсе казались глиняной кукле совершенно не к месту в этом прекрасном городе. Прошлое смертных было гораздо интереснее их самих, значило больше, чем они сами, а руины тех чудес, что они строили, могли рассказать больше, чем те могли себе даже представить. Человечество будто бы ослепло и оглохло, настойчиво игнорируя присутствие чего угодно, кроме их самих и эта мысль пугающе четко билась где-то на краю сознания Берсеркера тлея и искрясь. Она отвернулась от Великой Матери, а они от Нее. Тихий гнев, что теперь поселился в Слуге не принадлежал ему самому, но он искренне разделял его.

Старый город сам представлял из себя сплошное средоточие силы, но Энкиду, по особенному ощущающий все вокруг, различал среди магического гомона Слуг даже если находился очень далеко от них. За то время, что Берсеркер осматривал город, потакая своему любопытству, он успел определить их примерное количество и местоположение. Повозившись, он сможет найти их и Мастеров, если потребуется и когда потребуется. Героические души пылали особенным светом, издавали особенный звук, который вавилонянин был способен обнаруживать. Этот магический источник появился совершенно внезапно, чем вызвал любопытство. Что бы ни происходило там, где Энкиду мгновениями ранее ощущал только слабые отклики магического присутствия, сейчас там полыхал настоящий магический пожар. Никаких сомнений в том, что источником этого огня была магия, у вавилонянина не было. Это место оказалось аэропортом, а сам Слуга находился довольно далеко от него, близ горы Хотзвим, когда эхо донеслось до него. Там определенно был Слуга и, вероятно, он мог оказаться источником пламени.

Энкиду собирался найти того, кто устроил это. Соломон просил стать этой земле защитником, так что обозначить свое существование Берсеркер намеревался как можно скорее. Еще и поэтому он так открыто слонялся по городу, так открыто заявляя о своем присутствии - зеленовласый героический дух впадал из крайности в крайность, то слоняясь среди смертных в так любезно предложенной Мастером современной одежде, то скакал по крышам домов в призрачной форме.

"Ты ведь не собираешься сбежать, после такого представления," - Берсеркер еле заметно улыбнулся своим мыслям, всматриваясь туда, где дальше на севере располагался аэропорт Атарота и направился туда, предварительно окинув местность торопливым взглядом. Больше никаких Слуг в радиусе 10 километров он не чувствовал.

+2

3

Прошло несколько дней с момента его призыва в новый мир. Он заранее знал, какие цели стоят перед ним и перед тем, кто его призвал. Возможно даже лучше, чем кто-либо другой. Погибший в весьма смутные времена, Ассассин имел немалый боевой опыт за плечами, настолько впечатляющий, что текущая война казалась ему чем-то весьма простым. Еще бы, убить менее сотни человек, на такой малой территории, за такой огромный промежуток времени, во времена расцвета его деятельности такая задача была бы для него плевым делом. Даже если бы все его цели тряслись за свои жизни и обложили себя легионами защиты, он все равно бы нашел способ убить их, даже в их самом защищенном убежище. Если бы только не одно но, это было в его время, и речь не шла о великой битве между магами, которых избрал Грааль. Такие обстоятельства, во-первых вынуждали его проявлять осторожность, а во-вторых разжигали просто пламенный интерес, возводя выше прочих целей и идей вопрос: А смогу ли я? Ответ, естественно, был только один.
  За прошедшие дни Ассассин постарался буквально нагнать время, что прошло с момента его смерти, обратив свое внимание на современные технологии в области убийства и защиты от него. Изначально его мастер не понимал, зачем ему все это нужно, ведь он и так герой, страшный убийца и все в этом роде, но услышав целую лекцию о том, что людям его процессии жизненно необходимо уметь приспосабливаться и адаптироваться к ситуации, сдался и предоставил слуге свободу действий в этом плане. Его личные навыки, склад ума, а также полученная при призыве информация о современных технологиях быстро позволили ему разобраться в настоящем ремесле скрытого убийства, и теперь он точно знал, что именно ему понадобится.
  Но это была лишь часть подготовки к войне, как таковой, ему необходимо было заняться обследованием местности и изучение врага, его механизмов защиты, побега, поведения, атаки, узнать, какие силы подчиняются его противникам. Он не склонен был к самоубийствам во время жизни, после смерти ничего не изменилось. Он смог найти парочку слуг, которые не сильно заботились о том, чтобы их не нашли, но не стал приближаться, осознавая свое проигрышное положение, поэтому просто продолжил обследование территории. Пока не заметил странное явление магии в районе аэропорта, за городом. Связывать такое событие вместе с текущей войной Грааля было не нужно, это было более чем очевидно, тем более, что движение слуг изменилось, и он сам стал частью этого движения, устремившись вслед за одной из героических душ, которая, судя по всему, не особенно скрывалась, в отличие от остальных.
  Нагнав этого слугу почти у самого аэропорта, Ассассин сознательно открыл ему себя, дав понять, что не собирается атаковать, по крайней мере, сейчас, а лишь хотел привлечь к себе внимания. То, что этот слуга двигался по направлению к аэропорту, говорило о том, что впереди его возможно будет ждать еще кто-то, поэтому ввязываться в бой сейчас, днем, тем более, когда еще не все фигуры вышли на игровое поле, было занятием крайне сомнительным. А вот узнать о мотивах этой героической души и ее месте в этой войне было бы не лишним. Судя по длинным волосам и миловидному лицу, это была девушка, и пускай одежда несколько скрывала ее фигуру, Ассассин сумел определить для себя, что она не выглядит как хорошо физически развитая особа, и вообще, она не была даже похожа на воина, в своих современных одеждах. Он же, в свою очередь, не изменял своей привычке носить удобную одежду, скрывающую лицо, даже в обновленном ее варианте. Глубокий капюшон легкой кофты никак не давал разглядеть, кто прячется под ним, а прочая одежда, штаны, кроссовки и даже перчатки не оставляли открытым ни единого участка кожи. И все это было в темных тонах, с преобладанием серого цвета.
  Подождав, пока его заметят, Ассассин замер на месте. Перед ними уже был пылающий пламенем аэропорт, его чуткий слух даже слышал крики людей, вой серен и общую панику. Но он не двигался с места, даже не думая о том, что возможно там пригодилась бы его помощь. Вместе этого его внимание было сосредоточено на девушке, которая являлась героической душой, как и он сам. Правда, он себя героем-то не считал... Начиная разговор, Ассассин задал весьма прямой, но при этом многозначный вопрос, обращенный в будущее: Как ты собираешься поступить?
  Вероятно, этот вопрос мог бы определить для Ассассина моральный облик того, кто стоит перед ним, кто первый выдвинулся в сторону этого происшествия. Может он рассчитывал узнать что-то о причинах такого поступка или действиях, что эта девушка планирует предпринять. Или его не интересовало ничего из этого, а хотел он лишь завладеть вниманием загадочного слуги, преследуя какие-то другие мотивы. Пока это было неизвестно, но возможно на этот вопрос повлияло чье-то еще присутствие, которое явно ощущалось в районе аэропорта.

+1

4

Мир внезапно вернулся ко мне. Я снова начал двигаться, ощущать, понимать. До этого он держал меня в тисках, не выпуская никуда, словно усыпив. И я, в кои-то веки, был рад поводку, который на меня надели.
Небо опять было пурпурным от крови. Где-то сверху пробивались красные лучи солнца сквозь такие же облака. А под ними кружили стаями вороны. Я стоял на месте, пытаясь сориентироваться. Здесь, в замедленном мире, это могло занять очень много времени, однако мои движения снаружи всегда были потрясающе быстры. К тому же, я ощущал их еще до того, как мастер дал мне команду. Даже в том состоянии, когда твои конечности заблокированы, а сознание подавлено, ты можешь видеть и чувствовать. И я чувствовал их. Точнее, одного из. Он шел (или летел?) по крышам домов так спокойно, не скрываясь, что этому оставалось только завидовать. Впрочем, меня скрывали от глаз посторонних совсем по другой причине. Если мастер хоть немного ослабит свое внимание, кровавый мир опять вернется. И в таком случае велик шанс, что он просочится наружу.
Они стояли на краю скалы, и вороны еще сильнее кружили над ними, словно помечая мне цель. Ее же пометил и мастер, сказав идти и остановить их. Или задержать. Впрочем, дважды приказывать нет необходимости.

Рыцарь, резко дернув голову, увидел тех, кто стоял на крыше дома. Точнее, он знал об их присутствии еще до того, как сделал это. В пару прыжков, преодолел достаточно большое для обычного человека расстояние, исчезнув в ярко-алой вспышке, оказался рядом с ними.

Я видел их также ясно, как и всех прочих врагов. Впрочем, они были отличны от моих обычных кошмаров, терзающих мой разум. Без сомнения, передо мной стояли существа, с которыми я не сталкивался в прошлой жизни. Величественные и сильные, равные по мощи мне, они, однако, не проявляли агрессии, просто стоя рядом и наблюдая.
Один из них был особенно прекрасен. Конечно, я не мог четко сказать, как он выглядит. Все было покрыто маской, создаваемой моим безумием. Но из-за нее я мог видеть то, что недоступно обычному взгляду. Я видел его сущность. Он был силен, статен. Я встречал подобных ему, но это было настолько давно, что образы стерлись из моей памяти, оставив лишь кровавый песок. К тому же, в сиянии его величия не было злости и ярости, агрессии и самодовольства. В нем была легкая ленца, праздное любопытство бога или нимфы, решившего посмотреть, что творится тут, ниже. Но при этом без возвеличивания себя. Он был прекрасен и… Он был теплый? Я встречал похожий свет высшего духа когда-то. Но тогда наша встреча не закончилась чем-то хорошим. И, помня о величии ее, я уже знал, что не смогу причинить ему вред. Это было бы так же глупо, как путнику в пустыне закидывать источник песком. Так же глупо, как отказываться от еды, когда ты безумно голоден. Отрицать то, что тебе нужно, будь то спокойствие и надежда или родной дом, совершенно бессмысленно. Поэтому я был даже рад, когда ворон, криком напомнивший мне приказ, не заставил пойти в наступление. Я вынул меч, преградив ему путь, но не решаясь нападать.

+2

5

Чем ближе к месту назначения приближался Берсеркер, тем отчетливее чувствовал происходящее. Смертных, что были там, охватывала паника и страх, те два чувства, что они умеют контролировать хуже всего, те, что позволяют скрыться в их сумбуре, если кто-то пожелает этого. Слуга был готов прислушаться сильней, когда его внимание отвлекла другая героическая душа, совершенно внезапно появившаяся рядом с ним. Так, быстро? Вряд ли кто-то смог бы перемещаться такими рывками и так, чтобы вавилонянин не почувствовал его приближения. Кто бы это ни был, он, вероятнее всего, скрывал свое присутствие весьма умело, настолько, что смог приблизится к Энкиду незамеченным.

От пятиэтажного здания, на крыше которого и остановился древний герой, до аэропорта оставалось всего ничего. Отсюда уже можно было разглядеть очертания горящих зданий и даже услышать крики людей. Следующий за ним Слуга остановился здесь же, теперь, стоя совсем рядом, Энкиду мог рассмотреть его, а не только вырисовывать в глазах картинку, привычную для Обнаружения. Современные одеяния, отсутствие видимого оружия, а так же чего либо другого, что могло бы выдать его личность или вообще хотя бы что-либо особенное - внимательный взгляд серых глаз выискивал детали, разглядывая появившегося рядом. Предположение подтвердилось.

Ассассин.

Зеленовласый Слуга заинтересованно склонил голову на бок, убирая за ухо назойливую прядь, что постоянно лезла в глаза, закрывая обзор. Перед ним был один из тех, чье мастерство маскировки может соперничать даже с таким навыком обнаружения, которым обладала древняя кукла. Быстрый и незаметный убийца пришел сюда не для того, чтобы найти себе противника. Энкиду не был его целью, хоть и заинтересовал, раз тот решил показаться открыто и подойти так близко.

- Ждать, пока нас встретят, - прошелестел тихий голос Берсеркера и Слуга снова повернулся к аэропорту, подтверждая свои ощущения зрительно, - помимо Слуги, что приближается к нам, в горящем здании был его Мастер и кто-то еще, может быть это пожарище должно отвлечь меня. И других.

Приближающийся был быстр и силен. Цвет этой души был очень ярким и громким, напоминал вавилонянину что-то знакомое, но образ никак не мог всплыть в памяти. Сейбер? Берсеркер. Мысли копошились, перескакивая с одной на другую, а рой голосов Великой Матери в его голове кричал наперебой - то, что происходило в аэропорту, мешало сосредоточится. Энкиду был почти уверен, что третий герой собирается напасть и даже сделал шаг назад, приготовившись ответить на удар, как только тот материализовался перед ним. Но ничего не произошло. Ощущение угрозы исчезло, словно его и не было, а меч, выставленный воином в металлическом доспехе, не казался вызовом, скорее предупреждал.

Короткого взгляда на меч, а затем на слугу, полностью покрытого броней, было достаточно. Напряжение ситуации пропало, наверняка, Ассассин тоже понял причину его появления.

- Мне не нужен твой Мастер, - заговорил Энкиду, делая шаг ближе, - достаточно того, что ты пришел.

0

6

После столь быстрого рывка, который предприняли Ассассин и второй, пока еще не известный слуга, в сторону места событий, ход событий несколько замедлился. Что казалось странным, учитывая то, как он и та, за кем он следовал, торопились сюда. Возможно, профессия убийцы располагала его душу к более быстрым и решительным действиям в подобной ситуации, а не перестрелок взглядами и безмолвных угроз в виде обнаженных клинков, потому что Ассассин решительно не понимал, что является определяющей и движущей силой этой ситуации. И если появившегося слугу можно было идентифицировать как защитника своего мастера, способ прикрыть его отход или простое предупреждение, то действия милашки-девушки казались убийце... странными и в какой-то степени случайными. Словно бы она находится не на войне, а на какой-то прогулке в парке и просто остановилась за тем, чтобы получше разглядеть зверушек шуршащих в ближайших кусах у дороги. Такое отношение говорило либо о невероятной силе и уверенности в себе, либо о глупости и отсутствии опыта, но принимать решение о чем именно Ассассин пока не стал, не оставляя без внимания даже варианты, в которых все эти свойства пересекались или ни одно из них не было истинным.
  Как можно было догадаться, подобное положение дел Ассассина не устраивало. Слова загадочного слуги и оборонительное бездействие пришедшего со стороны пожарища рыцаря в черных доспехах были приняты им во внимание и буквально расценены как приглашение, чтобы он без каких-то препятствий двинулся дальше, к тому, кто и должен был являться его целью, к мастеру консервной банки.
  Сделав небольшой шаг назад, он буквально растворился в дымке, за мгновение до своего импровизированного падения с крыши здания. Внимательный человек сумел бы разглядеть на его лице хищную ухмылку, какую и положено иметь убийце, уже видевшему перед собой картину смерти своей цели.
  Скоростной рывок в сторону в форме духа, попытка разорвать дистанцию, после чего рывок вперед, в сторону горящего аэропорта, где отчетливо ощущалось чье-то присутствие. После второго рывка Ассассин на мгновение принимает материальную форму, после чего снова исчезает, появляясь чуть поодаль. Рыцарь в черном преследовал его и даже, можно сказать, догонял. Это на самом деле не являлось хорошей новостью, но именно это можно было назвать его главной ошибкой. И в момент, когда он почти достиг Ассассина, все вокруг погрузилось во тьму дымовой завесы.
  Первым из нее показался Ассассин, он бесшумно выпрыгнул оттуда, после чего застыл в ожидании. В его руках по-прежнему не было видно какого-либо оружия, поэтому вряд ли можно было бы сказать, что он готовится к атаке, скорее, он готовился к ответу и заранее пытался спланировать свой следующий ход. Из этой небольшой погони ему стало ясно, что цепной пес не даст ему пройти к своему хозяину просто так, поэтому ему придется либо избавиться от него, убив, либо сбить со следа, после чего возможно тоже убив. Но сражаться с рыцарем, без какой-либо подготовки и преимущества, который, к тому же, судя по всему, обладал просто монструозными показателями силы, дающими подсказку о том, что ему приходится иметь дело с Берсеркером, вынуждало Ассассина скорее продумывать план побега и отступления, нежели убийства цели. Сегодня был не самый удачный день, чтобы начинать драку, как оказалось, но это наверняка даст возможность получше познакомиться с другими участниками войны. Особенно если загадочная особа тоже присоединится к их несерьезной потасовке.

+1

7

Берсеркер чувствовал себя гораздо спокойнее, когда понимал, что первый не будет меня атаковать. К тому же, и мне проявлять агрессию в его адрес особо не хотелось. Он не был опасным, он не был даже противником сейчас. Он просто стоял и… говорил? Звуки снаружи доходили до него преображенными, переломанными. Разве что приказы мастера доходили сюда. И то лишь по той причине, что действуют напрямую на измученный и поломанный разум, подкрепляясь сильнейшим пинком с помощью контроля. Разве мог кто-то противостоять этому?
Впрочем, когда один из вражеских слуг сделал шаг вперед, пусть даже и с вполне мирными намерениями, Берсеркер предупреждающе зарычал, крепче перехватив меч. Конечно, конечно, нападать нельзя, надо задержать, но шаги вперед – такое странное намерение. К тому же, он явно что-то говорил, однако звуки странные, непонятные, не способствовали развитию отношений в лучшую сторону.

Я не двигался с места. Даже сейчас, когда он сделал шаг вперед, я стоял и терпеливо ждал, впрочем, встав в боевую стойку. Нет, нападение в сию секунду не входило в мои планы, но кто знает, что от них можно было ожидать? Их было двое, я был один. Я не был трусом, но и самоуверенным глупцом я не был. Впрочем, я знал еще одну вещь: если я не выдержу, то те, кто остался сзади, умрут тоже. Но и смерть героем не входила в мои планы. Я знал, чувствовал, осязал всем своим существом, что я годен на еще что-то. Вперед меня ждало самое замечательное событие в моей жизни.
Неловкая пауза, вызванная попыткой первого развязать разговор, была прервана почти сразу. Слуга, стоявший чуть сбоку от него, внезапно пропал. Он стоял здесь, но потом исчез. Я был уверен, что он был здесь, однако, воспользовавшись тем, что я переключил внимание на его спутника, похоже, решил этим воспользоваться.
- СТОЙ!! – сорвалось с моих губ, преобразовавшись в яростное рычание где-то снаружи. Оттолкнувшись ногами в прыжке, я кинулся вниз за ним. Конечно, он двигался быстро и незаметно, как и ожидалось от таких воинов, как он, однако недооценивать меня – глупо. И он поплатится за свою глупость.

Черный рыцарь, исчезнув в красной вспышке, подобно метеориту понесся вниз, туда, где должен был по его предположению оказаться вражеский слуга. Он догнал бы его в этом прыжке, разогнав скорость, подобную реактивному самолету. Столкновение было неизбежным. Однако следовало учитывать и необычный стиль перемещения противника, и то, что у такого класса, как Ассасин должны быть свои козырные тузы в рукаве. Как только Берсеркер коснулся земли, его тут же окружил дым. К его счастью, он не был магическим. Обычный дым. Это было, кстати, несколько неожиданно. Обычно такие ловушки, помимо удара по зрению противника, наносят и урон. Однако этот веселый парень не подумал о подобном. Он просто воспользовался этим, чтобы запутать и уйти невредимым.
Дымовое облако, подобно грозовому собрату, резко осветилось красной вспышкой. Фыркнув, черный рыцарь положил на плечи свой внушительный страшный меч, на котором уже гасли угольки маны, вспышка которой усилила удар достаточно для того, чтобы разогнать облако. Однако на одном этом, конечно, Берсеркер не закончил. Его тело вспыхнуло в яркой вспышке, подобной тому, что окружала его во время сближения с Ассасин. Однако если в тот раз ему необходимо было набрать максимальную скорость в считанные доли секунды, теперь вся его мощь уходила в удар. Схватив меч за рукоять обоими руками, занеся его над головой, он с глухим ревом начал собирать ману вокруг себя. Его же странный шлем начал постепенно распадаться на части, представляя взору наблюдателя растрепанные светлые волосы. Сам же звук, который он издавал, начал постепенно походить на рев реактивного самолета.
Однако столб маны не упал вниз. Блондин, хищно оскалившись, опустил горящий багровым пламенем раскаленный меч, после чего яркой молнией кинулся к вражескому слуге.

0

8

Облаченный в доспехи воин издал предупреждающий рык, стоило Энкиду сделать шаг навстречу. Вавилонянин сощурился. Трон одаривает Слуг знанием любых языков, обеспечивая героев из разных времен и стран необходимыми навыками для понимания не только мастеров, но и друг-друга. Этот мечник либо действительно не понял слов, либо отреагировал на них подобным образом. В последнее Берсеркер не верил, будь так, неизвестный рыцарь сразу напал бы, пользуясь преимуществом неожиданности. Предупреждающие маневры это последнее, что стал бы делать нападающий полубезумец. Теперь Энкиду не сомневался, что видел перед собой слугу своего класса, хоть и так разительно от него отличался. Наверняка, Ассасин, наблюдающий за происходящим, не думает, что видит перед собой двух берсеркеров. Неизвестный прибыл сюда, чтобы отвлечь обоих чужаков от своего Мастера и настроен весьма решительно, впрочем, как оказывается, Ассасин настроен не менее агрессивно.

Энкиду еще не видит, но чувствует, как он буквально исчезает позади и успевает только обернуться, как от Ассасина остается лишь черная дымка, а рыцарь-берсеркер срывается с места за ним вслед, исчезнув в алой вспышке. Убийце нужен Мастер. Вавилонянин чувствует как клокочет энергия там, где появляются и исчезают слуги, его чутье опережает зрение, предчувствуя где они появятся. На фоне этих вспышек тянутся и другие нити. Двое? Прислушаться и проследить куда они ведут не выходит, слишком уж много незримого "шума" рядом с горящим аэропортом. Кукла срывается с места, на ходу перестраивая себя так, чтобы сократить дистанцию вышло максимально быстро, его особенность - его переменчивая природа и в этот раз ей велено догнать. Это чувство так же естественно, как ощущение ветра, бьющего в лицо, сила меняется и Энкиду будто бы становится этим самым ветром, двигаясь вперед. Зеленоволосый Берсеркер останавливается совсем рядом с местом, где в облаке дыма находятся слуги. Рыцарь, несмотря на тяжелое облачение, движется невероятно быстро и столкновения с ним на такой скорости Ассасин, вероятнее всего, не пережил бы. Хитрость спасла его.

Но это было только началом. В миг, когда завеса рассеялась под натиском праны, Энкиду почувствовал что-то жуткое. Это не было похоже на страх или опасение и различить то, что это чувство не принадлежало ему самому, получилось только тогда, когда оно буквально обдало его жаром, стоило берсеркеру вспыхнуть алым пламенем. Зрачок по-кошачьи вытянулся, а звериный желтый всего на несколько мгновений затопил серую радужку, делая взгляд вавилонянина нечеловечески жутким. Зов Матери зашумел в голове десятками голосов, будто бы вытаскивая из её недр то, что она когда-то видела, что помнила и что пробудилось, стоило только мечу налиться цветом крови. Даже без шлема Энкиду мог точно сказать, что никогда не видел этого слугу или знал его имя, поэтому оставалось только одно. Гнев Берсеркера не был его собственным, он принадлежал Ей, но передавался её чаду, наполняя его безумием, оправдывающим сосуд призыва. Её сила потянулась к оружию сама, собирая свою волю туда, где стоял Энкиду. Кажется, что ощущение Её присутствия сейчас должно было оглушить даже смертных. Кукла сжимает кулаки и стискивает зубы, пытаясь успокоится.

Меч. Щит. Карающая длань. Ласковая песнь. Голоса слетались и горели, кажется, еще немного и оглушат его рассудок.

Голос. Слух. Если дать слабину, то вырвется, стремясь к виновному. Слишком рано, это не то, чего желает он сам.

Дитя. Энкиду.

- Нет, - произносит Берсеркер еле слышно. Рой в голове сплетается, но собственное имя, произнесенное знакомым голосом, отрезвляет. Он может это контролировать, ему нет дела до того, что сделал этот рыцарь при жизни. Он может остановится и решить сам.

0

Вы здесь » Fate/Somber Reign » Основной сюжет » [06.06.15, day!] I'm the conversation! I'm the patience! I'm the fury!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC