24.08.16 На старт, внимание... А дальше - сами. Перезагрузка официально завершена, обо всех основных новостях Вы можете узнать в новостях от администрации.
Традиционно о свободных слотах: на данный момент в игру принимаются представители класса ассасин (3 слота), кастер (2 слота). Разыскиваются мастера~
11.08.16 Нам год! Привлекаю ваше внимание к теме!
21.07.16 Всем хорошего настроения, на линии Эрмен. По предварительным итогам чистки вновь открыт набор мастеров. Закрыт набор слуг в классы: берсеркер, кастер. И всё еще разыскивается Баззет!

03.08.15 Возможно, кто-то о нас уже знает, кто-то мог слышать, но для тех, кто не входит ни в первую, ни во вторую группу, мы говорим: здравствуйте, добро пожаловать на ролевую по вечно актуальному сеттингу "Fate". Мы не претендуем на абсолютно новый сюжет, однако надеемся, что вам он понравится так же, как и нам. Мы лелеем надежду на то, что вы тут найдете не только источник сильных эмоций, интригующих переплетений истории, но и друзей, море общения и счастье. И да начнётся Шестая Война
[10.06.15]
day: +27, ливневый дождь с грозой
night: +24, пасмурно, штиль
[09.06.15]
day: +24, ливневый дождь
night: +22, ясно, штиль
[08.06.15]
day: +21, ясно, штиль
night: +18, дождь
[07.06.15]
day: +25, ясно, сильный ветер
night: +17, ясно
[06.06.15]
day: +27, ясно
night: +25, ясно
[05.06.15]
day: +26, ясно
night: +19, ясно, сильный ветер
[04.06.15]
day: +28, ясно
[03.06.15]
day: +30, ясно, штиль
Администратор
Оззи
Гейм-мастер,
судья боевых эпизодов.

zeuglodont
Администратор
Виржини
По любым вопросам, партнерство, пиар, пинки.

heartilly11

Инспектор анкет
Беовульф
Ласково кромсает.
Со всеми вопросами по концепту персонажа, способностям, анкете в целом обращаться к нему.

shadovar3
Модератор
Виолетта
Помощник администрации по игровому разделу.

Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fate/Somber Reign » Завершённые эпизоды » [02.06.15, night] Сыграем снова?

[02.06.15, night] Сыграем снова?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Место действия: Поместье семьи Де Леонель.

2. Погодные условия, время: Внутри подвала чисто, светло и уютно, насколько это вообще возможно. 23:40.

3. Участники: Violetta De Leonel; Honda Tadakatsu

4. Игровая ситуация: Получение командных заклинаний, срочная подготовка к ритуалу призыва Слуги, включающая в себя добычу катализатора и оборудования места и результат. Сегодня Виолетта Де Леонель призовёт на свою сторону первого своего союзника, пока у неё ещё есть время.

0

2

Шок и липкий страх. Именно это испытала Ви, когда впервые увидела на своей руке новые необычные знаки. Потом было любопытство и новый поток страхов, когда она узнала, что будет участвовать в Войне Грааля. А после... дни лихорадочной подготовки к ритуалу призыва, про который Ви не знала до того дня. В самом начале подготовки даже весело было наблюдать как обычно сонные охранники бегают из одной комнаты в другую. Но потом постоянно повторение одного и того же стало утомлять.
К счастью, эти дни пролетели даже незаметнее, чем дни её обыкновенной учёбы. Но на тот момент Ви была не в лучшем расположении духа, поэтому без восторга приняла момент с местом ритуала. Старый подвал их семьи, в котором по слухам осталось не мало личностей. К удивлению девушки, помещение было не узнать. Его не просто отремонтировали и привели в порядок, а словно построили заново. Впрочем, судя по лицу присутствующего здесь отца это было в порядке вещей.
Звучат последние напутствующие слова и Виолетта остаётся одна. Одна на пороге новой странице в своей жизни, которая изменится в какую-либо из сторон. Хотя сама девушка лелеет надежду что в лучшую. Как бы то ни было, именно ей предстояло сейчас потратить добрую часть времени на то, что бы самой положить катализатор в нужное место, прибавить к этому свою кровь, которая и так не хочет покидать её тело и встав в наиболее выгодную позицию перед заранее нарисованным магическим кругом и активировав свои немногочисленные цепи произнести.
-I command thee...
Thou shalt come forth to my side;
Thy sword shalt control my fate.
Abiding by the Holy Grail's haven,
If thou accedest to this will and reason, then answer me
The oath set forth here.
I am the embodiment of good in the eternal world.
I am the disposer of evil in the eternal world.
Thee, the seven heavens that bear the great trinity,
Come forth from the circle of constraint...

...O Guardian of the balance!

А потом попытаться закрыться руками от мощной вспышки света и магических завихрений.

+1

3

В ту минуту, он чувствовал дуновение ветра, слышал звон мечей и видел яркую вспышку. Казалось бы, ещё секунду назад он был дома, в своем дворце, а перед ним была та, кого ему до сегодня удавалось избежать – смерть. Перед глазами проносилась все жизнь: рождения, юность, зрелость и старость. Все что он пережил, все, что он сотворил, лица всех, чью жизнь отнял, и тех, кого не смог спасти. Но все это было позади. Все это уже давно свершилось. А впереди – лишь пустота и забвение. Впереди – лишь тьма. И покой. Вечный. Он этого заслужил. Отдых. Пришла пора уснуть вечным сном. Уснуть и, быть может, видеть сны. Сны, что темнее черного. Сны, что реальнее самой реальности.
Он сомкнул глаза. Это конец. Но, высшие силы решили иначе. Зов. Хонда вновь услышал знакомый зов. Война взывала к нему. Война вновь обращалась к своему сыну. Он должен вернуться. Он должен вновь выйти на поле боя. Быть может, всего лишь на одну последнюю схватку. И Хонда откликнулся. Радость и скорбь переполняли его сердце. Похоже, ему ещё рано отдыхать. Похоже, судьба услышала его последнюю просьбу. Перед его глазами ярко засиял свет, в ушах послышался уже знакомый звон клинков и голос, что взывал к нему.
Это было необычное чувство. Хонда слышал биение собственного сердца, чувствовал легкое дуновение ветра на своей коже. Он снова живой. Нет, это не так, это лишь иллюзия. Он мертв. Но что-то вернуло его сюда, что-то вновь дало ему плоть. И Хонда знал, что именно звало его, и знал, зачем он тут. Святой Грааль – великий приз в войне, за который сражаются люди и, такие же как он сам, призраки прошлого. Да, он здесь, чтобы вновь вернуться на поле боя. Как и мечтал.
Когда свет рассеялся, Слуга открыл глаза. Перед ним было темное относительно просторное помещение. Лишь слабые лучи лунного света пробивались сквозь маленькие форточки и освещали его. А посреди комнаты, прикрываясь руками, стояла девушка. Маленькая, худенькая и щупленькая девушка. Она была похожа на ребенка. Неужели это она призвала его? Неужели это она жаждет заполучить Грааль? На мгновение, Хонде захотелось рассмеяться. Наверное, судьба просто издевается над ним. Он был призван сюда для войны и как цена за это, он должен следовать за ребенком? Наверное, это и есть его отплата за содеянное при жизни. Но, это было лишь первое впечатление, а копейщик был не настолько глупым человеком, чтобы судить о человеке основываясь лишь на чем-то столь незначительным. Именно поэтому, Лансер сдержался и отбросил все сторонние мысли и сомнения.
- Я услышал твой зов, - поклонившись, вежливо произнес Слуга и, подняв голову, продолжил, - Я слуга Лансер. В этой войне, я стану твоим мечем, Мастер.
Это звучало необычно. Сколько же лет прошло с тех пор, как он клялся кому-то в верности. Да, это было в начале его пути, когда он присягал великому сёгуну. Это было так давно, будто бы в прошлой жизни. Хотя, наверняка так и было.
- Моё настоящее имя..., - взгляд Хонды ненароком пал на лежащий под ногами катализатор, после чего он продолжил уже в более неформальном тоне, - Впрочем, думаю, вы и сами знаете. Но все же представлюсь. Я Хонда Тадакацу, глава клана Хонда и генерал великого сёгуна. Я к вашим услугам.

Отредактировано Honda Tadakatsu (02-09-2016 20:18:44)

0

4

Когда же магические волнения начали затихать, Ви всё ещё закрывалась руками от несоразмерного количества света в помещении. Из оцепенения девушку вывел незнакомый мужской голос. Открыв глаза и убрав руки от лица, мисс Де Леонель видела перед собой хорошо сложенного высокого человека. Его чёрные волосы были растрёпаны и выглядел он не типично для туманного Альбиона. Хотя к последнему замечанию девушка была готова морально, ведь как верно заметил Слуга она знала кого призывает. Почти знала.
-Д-Да... Отец говорил мне. - видимо ощутимая разница в росте не давала душевного покоя Виолетте ни на секунду и она очень сильно волновалась - И... А! Каковы твои желания к Граалю, Лансер? 
При всём при этом, она совсем не собиралась менять положение своего тела, так и оставшись стоять прямо посреди подвала и иногда дёргать своё светло-синие платье. Даже что-то добавлять к уже сказанному она не хотела или просто забыла от необычности ситуации. Но через несколько секунд девушка неожиданно шагнула... спиной вперёд, прямо к двери. Видимо какая-то из множества негативных мыслей в её голове дала разрешение на занятие позиции обороны. Впрочем, только перемещением дело и ограничилось.

0

5

Потирая шею, Слуга беглым взглядом осматривал помещение. Не то чтобы его сильно волновало, где его призвали. Нет, подобные мелочи Хонду не интересовали от слова вообще. Это было неважно для воина. Впрочем, сейчас это было необходимо. Лансер просто должен был отвести свой взгляд от Мастера. Почему? Как ни странно, само его появление заставило эту девушку сильно занервничать. Это было нисколько не похоже на поведение знающего Мастера. Скорее, на подростка, что случайно призвал Слугу, из любопытства сделав все из старой дедовой книги, которую нашел дома. Но, если судить по тщательно начерченном магическом круге, а также катализаторе, на котором виднелись следы свежей крови, можно легко понять, что эта девушка знала, что делает. Тогда что же её так удивило? Неужели сам призыв настолько поразил её? Или она просто не ожидала увидеть именно его, но как такое возможно при наличии катализатора? Как бы там ни было, а его присутствие явно воздействовало на Мастера и не самым лучшим образом. Поэтому копейщик и отвел взгляд – он решил не давить ещё больше на эту маленькую девочку. Она и так, будто бы, вот-вот разрыдается.
Но эти старания не дали эффекта. Быть может, именно они привели к обратному. Выдавив дрожащим голосом несколько слов, девочка начала пятиться. Она все ещё напугана. Похоже, призыв оказался все же слишком впечатляющим зрелищем для нее. И как его угораздило быть призванным таким Мастером? Мастер, что боится собственного Слуги. Что за вздор? Судьба точно карает его. Нет, ещё рано делать выводы. Пускай она выглядит как ребенок, пускай ведет себя как ребенок, но это ещё ничего не значит. Сейчас, нужно успокоить её и завоевать её доверие. Лансер сделал несколько шагов вперед, навстречу девочке. С человеком легче установить контакт, если ты будешь ближе к нему. Но, в этой ситуации, подобные действия копейщика возымеют, скорее, обратный эффект. Потому все и ограничилось всего несколькими шагами. Остановившись на краю начерченного магического круга, Хонда спокойно присел на пол и потянулся к катализатору. Это было лезвие копья. Его копья. Оружие, с которым он прошел почти, что половину своего жизненного пути. Это без сомнений было оно. Сие ощущение Слуга ни с чем не спутает. Сколько же времени он тратил каждый день, поддерживая свое оружие в хорошем состоянии. Сколько же часов он проводил в кузне каждые сутки, работая над тем, чтобы оно не потеряла свою остроту. И пускай время не пощадило это произведение кузнечного искусства, копейщик все ещё мог с легкостью узнать его. Вот почему Грааль воззвал к нему. Только он, сможет раскрыть весь потенциал этого копья. Только Хонда, сможет вновь заставить его “петь” на поле боя.
- Я желаю лишь ещё одной битвы. Мое желание Грааль воплотит во время этой войны, - Лансер все ещё крутил в руках лезвие, внимательно рассматривая его и вспоминая былое. Все его внимание было сконцентрировано на катализаторе. Лишь спустя несколько секунд, аккуратно отложив былого “спутника”, он вновь обратил свой взгляд к девушке и произнес:
- Как твое имя, Мастер?
Его голос был спокойным, тихим и размеренным. Хонда старался быть мягким, чтобы ещё больше не напугать эту девочку. Копейщику хотелось знать о мотивах Мастера в этой войне, но он решил отложить этот вопрос. В таком состоянии, она вряд ли сможет что-то внятно объяснить. Нужно дать ей немного времени прийти в себя. Лишь бы она не сбежала от сюда, не выдержав напряжения.

Отредактировано Honda Tadakatsu (03-09-2016 16:36:48)

0

6

Она не боялась и не пугалась. Она волновалась о разнице в росте. Но узнать этого Слуга никак не мог, а сама девушка говорить этого не пожелала. В тот момент, когда Хонда подошёл ближе, Виолетта наконец-то достигла искомой цели. Она прижалась к двери спиной и... ничего больше не сделала. Ведь просто упасть на пол от внезапно напомнившей о себе усталости было немного неприлично. Поэтому девушка просто прислонилась к единственному доступному вертикальному предмету за её спиной. Чем и была дверь.
Услышав слова о "ещё одной битве" мисс де Леонель бросила на Слугу непонимающий взгляд, но комментировать не стала. Зато на вопрос о имени ответила открыто и честно.
-Виолетта Де Леонель... Но лучше обращаться Мастер или Леонель. - голос заметно окреп, словно она немного успокоилась и пришла в себя - Я слышала вам предоставляют информацию о... эпохе, в которой вы призваны. И о различных изменениях...
Что именно подразумевалось под этими самыми изменениями она не решила уточнять. Но потом... тень сомнений промелькнула на лице Ви и она поспешила с выводами.
-И я не ребёнок. Мне 27 лет.

0

7

Поначалу, было сложно сказать, дают ли действия Слуги желанный эффект. Мастер все ещё вел себя весьма необычно, но хотя бы хуже он не сделал. Да и девушка не покинула комнату с криками, что уже было каким-никаким, а достижением. Сложно иметь дело с людьми, особенно если не знаешь, на чем основаны их действия. Толи страх ведет их, толи впечатления, толи ещё какая иная сила. Увы, Хонда не ясновидец и не телепат, а потому прочитать мысли Мастера или предугадать причину её своеобразного поведения он не мог. Все что он мог – это применить добытые ещё при жизни навыки общения с людьми. Да, времена изменились. Да, сейчас он на другом конце света, если так можно выразиться. Но, кто бы, что не говорил, а в поведении люди не сильно изменились. Поэтому, даже его навыков должно было хватить, а посему пустить их в ход было разумным решением. Что копейщик и сделал.
Лишь когда Мастер начала отвечать Слуге на его вопрос, последний мог, наконец, оценить результативность своих действий. И некий положительный эффект они несомненно дали. В голосе этой девочки теперь не так сильно слышалось волнение. Это уже был шаг вперед. Но, похоже, Лансер сам того не подозревая натолкнулся на новую стену – непонимание. Да, Хонда никак не мог не заметить тот непонимающий взгляд, что Мастер бросил на него, после слов о его желании. Что же это не удивительно. Он и не рассчитывал, что она примет и поймет их сразу же. Возможно, со временем, она сможет увидеть все с его перспективы. Увидеть и понять. А пока, достаточно и того, что она просто знает о них. Большего и не нужно.
- Что ж Виолетта Де Леонель, как и было сказано ранее, в этой войне я буду твоим Слугой и помогу тебе добыть Грааль, - произнес Слуга, не сводя взгляд с Мастера. Не очень похоже на клятву, но действия ценнее слов. Так думал Хонда. Так он жил. И сейчас не стал изменять привычному для себя образу мышления. Все же слова ничего не стоят. Он видел собственными глазами их цену, видел, как вассал, клявшийся своей жизнью и честью, предавал своего мастера. С тех пор он не склонен верить подобному. Доказать свою верность можно лишь на поле боя, с клинком в руках, а не красивыми и пафосными словами. Так он поступал всегда. Так он поступит и в этот раз.
- Да, я знаю об этой эпохе. Знаю, где нахожусь, и что сейчас происходит в этом мире. А также об этой войне и призе, что достанется победителю, - Грааль, несомненно, предоставлял Слугам всю необходимую информацию, что было вполне естественно и логично. Ведь призракам прошлого было бы очень непросто существовать во время, о котором они ничего не знают. Все же с момента их жизни прошли века, все, что они знали, кануло в небытие и забвение, а на руинах прошлого был построен новый мир. И знания о нем были просто необходимы.
До этого самого момента, Хонде казалось, что он, наконец, начал находить общий язык с Мастером. Да и девушка, с каждым словом звучала все увереннее, пускай, и по-прежнему слышали нотки сомнения в её голосе. Так было ровно до этих слов.
-И я не ребёнок. Мне 27 лет.
Вот она, причина подобного поведения Мастера. Её внешность и её реальный возраст сильно рознятся и, похоже, это сильно заботит её. Наверное, поэтому Виолетта так странно себя вела – она беспокоилась, чтобы слуга не сделал ошибочных выводов о ней. Ирония судьбы, ибо именно такое поведение и подталкивало его к подобному, далекому от истины, мнению. Но эти слова расставили все на свои места.
- Я никогда и не считал тебя ребенком, - помотав головой и вздохнув, произнес Хонда. Он не врал. Да, у него были сомнения о возрасте Мастера, но он не делал поспешных выводов. Внешность, все же бывает обманчивой. Как и первое впечатление.
- Да и как бы там ни было, ты – мой Мастер. Мне не важно, сколько тебе лет или кто ты. Я буду следовать за тобой, вне зависимости от этого, - он был абсолютно серьезным, он не врал и не скрывал ничего, - Может быть и тебе стоит принять меня? Как же мы собираемся выиграть эту войну, если тебе не комфортно в моем присутствии?
Он решил действовать напрямую. Между ними нужно было как можно быстрее установить доверие. Ведь они – Мастер и Слуга, и если их связь окажется слабой, то шансов на победу в этой войне у них не будет. Потому, следует укрепить её. Стереть все мелочи, что могут заставить эту связь пошатнуться. Это и стремился сделать копейщик.

Отредактировано Honda Tadakatsu (05-09-2016 09:55:40)

0

8

Но усталость взяла своё и высказанных слов уже не вернёшь. После такого укоризненного ответа своего нового союзника в этой странной Войне, даже Ви не смогла сдержаться, чтобы... не улыбнутся. Именно. Когда Хонда говорил про доверие и комфорт, девушка продолжала улыбаться.
-Не совсем. Меня... меня смущает разница в росте. Конечно, это немного странно и выглядит, словно это что-то важное... Но... - девушка ненадолго замялась, пытаясь подобрать слова - Сложно привыкнуть, что тот, кто хочет, чтобы ты стала его командиром был выше тебя ростом...
Видимо для Ви такой вопрос был важнейшим из самых важных вопросов, что она могла рассмотреть сейчас более подробно. А если бы сейчас кто-нибудь заглянул к ней в голову, то он увидел бы там лишь беспорядок. Одна мысль наталкивалась на другую, которых потом поглощала другая идея и так по кругу. К тому же, внешний вид Слуги не давал Де Леонель спокойно расставить всё по полочкам.
-И если вы... ты не против, то нужно подобрать тебе одежду. Но это потом. Сейчас... - Виолетта спокойно сдвинулась в сторону от двери - У тебя будут ко мне ещё вопросы?

Отредактировано Violetta De Leonel (05-09-2016 19:51:15)

0

9

Его слова, к удивлению самого Слуги Мастер встретил с улыбкой. Это было удивительно. Не такой реакции он ожидал, но эта, пожалуй, даже лучше. Таково было впечатление. Знал бы он тогда, что кроется за этой улыбкой, возможно и воспринял её иначе. О благословенное и проклятое неведение. Пока же, Хонде подобное действие Виолетты казалось добрым знаком. И пока он говорил, улыбка не сходила с лица девушки. Быть может, кто другой мог бы предположить, что она просто смеется над ним и его словами, но не копейщик. Для него подобное было неприемлемо, невозможно. Даже и мысли о подобном не приходили в его голову. Но он ошибался. Хотя, ошибался ли?
Как только Лансер окончил, слово взяла Леонель. И её ответ был для Слуги не менее неожиданным, чем предыдущая реакция. Да, тут явно был повод засмеяться. Но, смеялась она не над ним или его словами, а над недоразумением и непониманием, что возникло между ними. Ну что ж, он был не так далеко от истины. Все же ей было не комфортно рядом с ним, пускай это и вызвано подобной, казалось бы, несерьезной причиной. А значит, все же били, может и небольшие, а все же преграды.
- Так вот что тебя беспокоило. Не стоит обращать внимания, на подобные мелочи. Как я и говорил, рост, раса, телосложение – это все не играет никакой роли для меня. Может и тебе не стоит зацикливаться на этом, Мастер? – Хонда и сам улыбнулся, комментируя эти слова Де Леонель, но, когда дошел до части про командира, то выражение на его лице стало серьезнее, - Не совсем командир. Командир – это тот, кому ты полностью подчиняешься, чье слово для тебя - закон. Но между нами немного иная ситуация. Да, я зависим от тебя, я буду следовать за тобой и сражаться за тебя, но я не в твоем полном подчинении. Я, скорее вольный вассал, что поможет своему правителю достичь цели, при этом, не теряя свою свободу. Да, наверное, наша связь больше похожа на эту.
Лансер и вправду так видел все происходящее и отношения между Мастером и Слугой. Может быть, у других Мастеров это и было буквальное подчинение, но он не хотел, чтобы оно было в их случае. Вся же всю жизнь Хонда прожил “вольным вассалом”. И это великолепно работало. Да, он служил сёгуну, но никогда не был его подчиненным. Ему давалась свобода делать то, что посчитает нужным, поступать так, как будет лучше для достижения цели. Он отвечал правителю, но никогда не бросался бездумно в бой по его первому указанию. Во многом, благодаря этому он, наверное, и достиг всего в своей жизни. Потому, копейщик и жаждал установить подобную связь с этой девушкой. Ведь так, не скованный безукоризненным приказом, он сможет раскрыть весь свой потенциал на поле боя. Наверняка, многие мастера восприняли бы это в штыки. А вот как воспримет это Виолетта, Слуга мог только гадать и надеяться, что их представления о взаимодействии в этой войне сходятся.
А дальше, Леонель перешла к иному вопросу. Она указала на, весьма серьезную, но вместе с тем крайне незначительную проблему – его одежда. Прогуливаться в таком наряде по городу будет не самой лучшей идеей. Традиционная, восточного типа одежда будет сильно бросаться в глаза. Так он только привлечет к себе ненужные взгляды. Наконец, встав на ноги, Хонда направился к Мастеру и присел рядом, чтобы их глаза были на одном уровне.
- Да, ты права. Эта одежда и вправду лучше сменить на что-то соответствующее данной эпохе, - простодушно произнес Лансер, но потом внезапно добавил, - Мастер, зачем тебе Грааль?
Этот вопрос неминуемо должен был прозвучать. Ровно, как и ответ на него. Все же, копейщик должен знать, за что он будет бороться в этой войне. Он должен знать, почему его Мастер ввязался во все это. Сражаться в неведение – это не лучшая идея. Ведь, если не уверен, что твой путь правильный, то очень легко сбиться с него, на дороге жизни.

0

10

Но в мыслях у неё до сих пор звучало ехидное замечание, что раньше она бы вряд ли осталась наедине с незнакомцем в замкнутом пространстве. Особенно сильно он начал звучать, когда прозвучала фраза про зацикливание. Не так уж и сильно я на этом заостряю внимание. Наверное.   А вот слова разъясняющие про отношения командира и подчинённого не вызвали и тени понимания на лице Ви.
-Да? Значит я не так выразилась. Прости. Для меня Командир - это тот кто ведёт в бой людей и заботится о их состоянии в мирное время. Другими словами, я не требую беспрекословного подчинения, но желательно, чтобы ты ко мне иногда прислушивался. В обмен на это я постараюсь обеспечить необходимым.. - на этом слове девушка заметно запнулась. А чем? Он же вроде из праны... А прану я ему независимо от моей воли буду отдавать... - Эм... а что кстати входит в это?
Но потом прозвучал вопрос, на который у Ви был чёткий ответ с расплывчатыми планами. Вопрос про Грааль. Который гарантирует исполнение одного желания.
-Мне... Он мне нужен. Я надеюсь, что он сможет дать ответ на... один вопрос. На который другая магия дать ответа не смогла Но поверь мне - он мне нужен не для злых намерений. Для большинства людей это будет не опасно. Надеюсь
Не найдя других слов для продолжения дальнейшего разговора, Виолетта понуро замолчала. Даже наличие Слуги так близко к ней не вызывало прежнего волнения.

0

11

Судя по всему, его понимание отношений между Мастером и Слугой не было воспринято этой девочкой. Нет, точнее сказать, что она просто не понимала, и в этом не было её вины. Все же они с разных эпох и разных концов света. Их представления о многих вещах могут сильно разниться. Потому, это было вполне нормально. Главное, чтобы понимание Виолетты не противоречило взглядам Хонды. Чего, к счастью, и не произошло. Разъяснение девушки было более чем ясным. И копейщику оно импонировало. Да, оно отличалось от его собственных взглядов, но было вполне приемлемым. Наверное, это лучший вариант и более адекватного отношения к этому вопросу в современном мире ему не встретить.
- Не извиняйся, тут нет твоей вины. Просто наше понимание немного разниться. Все же я представитель иной эпохи и другой культуры. Нет ничего необычного в том, что наши взгляды на определенные понятия и явления отличаются. Но твое понимание мне близко. Хорошо, пускай буде по-твоему, - произнес Лансер, кивнув в знак принятия идей девушки, и, сделав небольшую паузу, добавил, - Не волнуйся, мне многого не нужно. Впрочем, в этой войне что-то все же может понадобиться. Посмотрим, по ходу возникновения надобности.
Да, в целом, ему ничего и не требовалось. Все же он героический дух, причем не самый привередливый. Но даже у него есть вещи, что он бы хотел увидеть. Иное время, иные земли, иная жизнь. Не сказать, что Хонду это не интересовало. Пускай Грааль и обеспечил его необходимыми знаниями, но узнать что-то от чаши и ощутить это на себе – разные вещи. По правде говоря, было кое-что, что Слуга хотел бы иметь, но пока не время для этого. Это может подождать.
Между тем, Мастер перешел к более серьезному вопросу. Цель в войне. Увы, её ответ был крайне туманным и нечетким. Леонель не сказала ничего конкретного. Копейщик ожидал больше искренности от неё. Но, это не значит, что Лансер не принял эту цель. Все же она заверила его, что Грааль нужен ей не для злых намерений. И этого было ему достаточно. Пускай тень сомнения все же мелькала в его мыслях, в целом Слуга принял этот ответ. Хоть и не был полностью удовлетворен им.
- Хорошо. Я понял твой ответ. Я верю, твоим словам и верю, что ты не используешь силу Грааля для злых намерений. Возможно, когда-то ты посчитаешь нужным рассказать мне больше о своих целях, но пока этого мне достаточно, - с этим Слуга встал на ноги и поклонился, - Что ж, пока ты следуешь этому пути – я буду следовать за тобой. Я обещаю преподнести тебе чашу, Мастер. Мое копье отныне служит тебе.
Это уже было больше похоже на клятву, что Слуга давал своему Мастеру. И Хонда, дал её, ни на секунду не сомневаясь. Это девочка не лгала, в её словах он не слышал злых умыслов. Она была искренней. Поэтому он последует за ней. Поэтому он не предаст её. Во всяком случае, пока её взгляды на войну не изменяться. Теперь можно сказать, что призыв полностью окончен. Теперь он – её Слуга, её “оружие” в этой войне. Такова его судьба. И Лансер с радостью примет её.

0

12

Если что Эпизод завершён.

0

Вы здесь » Fate/Somber Reign » Завершённые эпизоды » [02.06.15, night] Сыграем снова?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC