24.08.16 На старт, внимание... А дальше - сами. Перезагрузка официально завершена, обо всех основных новостях Вы можете узнать в новостях от администрации.
Традиционно о свободных слотах: на данный момент в игру принимаются представители класса ассасин (3 слота), кастер (2 слота). Разыскиваются мастера~
11.08.16 Нам год! Привлекаю ваше внимание к теме!
21.07.16 Всем хорошего настроения, на линии Эрмен. По предварительным итогам чистки вновь открыт набор мастеров. Закрыт набор слуг в классы: берсеркер, кастер. И всё еще разыскивается Баззет!

03.08.15 Возможно, кто-то о нас уже знает, кто-то мог слышать, но для тех, кто не входит ни в первую, ни во вторую группу, мы говорим: здравствуйте, добро пожаловать на ролевую по вечно актуальному сеттингу "Fate". Мы не претендуем на абсолютно новый сюжет, однако надеемся, что вам он понравится так же, как и нам. Мы лелеем надежду на то, что вы тут найдете не только источник сильных эмоций, интригующих переплетений истории, но и друзей, море общения и счастье. И да начнётся Шестая Война
[10.06.15]
day: +27, ливневый дождь с грозой
night: +24, пасмурно, штиль
[09.06.15]
day: +24, ливневый дождь
night: +22, ясно, штиль
[08.06.15]
day: +21, ясно, штиль
night: +18, дождь
[07.06.15]
day: +25, ясно, сильный ветер
night: +17, ясно
[06.06.15]
day: +27, ясно
night: +25, ясно
[05.06.15]
day: +26, ясно
night: +19, ясно, сильный ветер
[04.06.15]
day: +28, ясно
[03.06.15]
day: +30, ясно, штиль
Администратор
Оззи
Гейм-мастер,
судья боевых эпизодов.

zeuglodont
Администратор
Виржини
По любым вопросам, партнерство, пиар, пинки.

heartilly11

Инспектор анкет
Беовульф
Ласково кромсает.
Со всеми вопросами по концепту персонажа, способностям, анкете в целом обращаться к нему.

shadovar3
Модератор
Виолетта
Помощник администрации по игровому разделу.

Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fate/Somber Reign » Завершённые эпизоды » [06.06.15, day] Мастер приглашает в гости

[06.06.15, day] Мастер приглашает в гости

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Место действия:
Убежище Кастера.
2. Погодные условия, время:
День: +27, ясно.
3. Участники:
Сибилл Шеппард, Кастер.
4. Игровая ситуация:
Сибилл прибыв в Иерусалим, встречается с Эндрю Ричардсом и его Слугой – Кастером, последний по просьбе своего мастера помогает верховной жрице ВКД обустроиться в незнакомом городе и с помощью заклинаний сокрытия меняет ей внешность, т.к. она в розыске по линии Интерпола. После этого глава секты снимает небольшую квартирку в тихом и отдалённом районе, чтобы на некоторое время просто залечь на дно, размышляя над тем, как ей действовать дальше. В это же время на руке девушки возникают КЗ, но Слугу она призвать ещё не успевает… Внезапно на её пороге появляется неизвестная девочка-подросток, которая глядя серьёзным взглядом взрослого человека, произносит всего пару фраз: «Как можно скорее следуйте за мной, это очень срочно. Кастеру надо немедленно вас видеть». Тревожимая сомнениями и недомолвками, Сибилл нехотя, но всё же отправляется за своей неожиданной провожатой…

0

2

Очаровательный домик на окраине Иерусалима был мечтой для одинокой души, которая искала внутреннего спокойствия в тихой и отдалённой от городской суеты местности. Красивое краснокирпичное строение с претензией на нечто в стиле рококо или же барокко, не могло не радовать взгляд. Именно эти апартаменты были любезно предоставлены доктором Ричардсом в распоряжение его милейшей знакомой. Изумрудной зелени лужайка, засеянная самой что ни наесть настоящей, а не искусственной растительностью и крохотный сад к ним также прилагались. Не сказать, конечно, что Сибилл здесь совсем не нравилось, однако оставаться тут надолго она не собиралась. Верховная жрица Молоха планировала как можно скорее завершить свои дела с врачом, оказавшим ей услугу и бесследно исчезнуть, возобновив свою прежнюю деятельность где-нибудь совсем в другой точке мира.

Сидя в своей удобной гостиной в мягком кожаном кресле а-ля ампир с бокалом портсмута в левой руке, Сибилл размышляла о дальнейших планах и действиях. Не то чтобы она была готова ринуться в гущу событий прямо немедленно, но в её горячей и страстной натуре наличествовало скорее больше экшена, чем пассивности. Однако для начала необходимо, наконец, решить, а что собственно нужно ей самой, ну и её господину-демону в частности. Абсолютно ясно одно – в долгу перед доктором себя она ничуть не ощущала, более того случись их встреча несколько ранее незадачливый эскулап почти со стопроцентной долей вероятности, уже пополнил число жертв секты. Да, прежняя Сибилл без сомнения поступила бы именно так, но это случилось бы прежде, а сейчас… Сейчас в её казалось бы мёртвой и практически исчезнувшей душе происходило что-то непонятное… Будь Сибилл обычной, так сказать среднестатистической девушкой она прекрасно бы поняла, что конкретно сейчас с ней происходит, так как ответ очевиден и прост, впервые в жизни она почувствовала симпатию к кому-то из рода человеческого. Но как уже было сказано выше, ввиду экстраординарности жрице нелегко было подчас понять, казалось бы, обычные людские взаимоотношения. Тем не менее, хоть она и решила сохранить психиатру жизнь, работать на него она не собиралась. И впрямь что ей за дело до каких-то глупых и дурацких магов, и самое главное их этой войны. Во всяком случае, до тех пор, пока они не мешают ей и не переходят дорогу. Но сидеть вовсе ничего не предпринимая было не в её характере и откровенно скучно, а посему она решила связаться с единственным знакомым в этом городе. Набрав номер, который оставил ей Эндрю для связи в случае необходимости, в ответ она услышала лишь длинные и нудные гудки и, повторив попытку ещё пару раз в течение ближайших часов, Сибилл с раздражением бросила сотовый на кровать.

«Он что и в самом деле так занят, или эта чёртова штука - телефон вовсе не работает?!» - гневно подумала она. Но как бы то ни было какое-то странное ощущение закралось внутрь неё и если бы она являлась натурой немного более тонкой и чувствительной, то прекрасно бы поняла, что это было ничто иное, как беспокойство за другого человека. Пытаясь избавиться от доселе неведомого и надо признаться весьма неприятного чувства Сибилл не находила себе места, другими словами отвлечься у неё никак не выходило. Она уже готова была просто выйти из себя, как внезапно во входную дверь её дома позвонили. Сибилл в раздражении, так как никого не ожидала, включила видеофон. Каково же было её удивление, когда она увидела, что к ней пожаловала незнакомая юная девочка на вид просто подросток. Первой мыслью Сибилл было прогнать её куда подальше, но затем, подумав, что это будет неплохой способ скоротать время, она, нажав на кнопку громкой связи несколько грубо сказала: «Чего тебе? Говори!»

Выслушав ответ незнакомки, ход раздумий блондинки резко изменился: «Ух ты, у него появилось ко мне какое-то дело?! Ну что же, посмотрим, это будет интересно, в любом случае я уже начинала скучать…» Наскоро собравшись Сибилл недолго думая  покинула место скоротечного, но, безусловно, комфортного пребывания.

Как ни странно пеший путь на другой конец отнюдь немаленького города занял совсем немного времени. И вот мисс Шеппард уже находится в приёмном покое величественного старинного особняка, коих в Иерусалиме было наперечёт. Устроившись поудобнее на вычурной софе Сибилл вся устремилась в ожидание. И вот спустя всего-то каких-то двадцать минут её провожатая, девчонка-служанка объявила, что она может проследовать в кабинет, где её ожидают. Сибилл с нетерпением резко и решительно двинулась вперёд вслед за ней по гулким коридорам шикарного поместья. У двери кабинета служанка её оставила и Сибилл застыла в гордом одиночестве. Секундные раздумья… Крохотные колебания… Быстрое движение руки вперёд, лёгкий нажим на дверную ручку из натуральной слоновой кости… И она входит в затенённое драпированное тяжёлым богатым велюром помещение.

Пока её глаза привыкают к смене освещённости, она замечает за дубовым бюро склонившуюся человеческую фигуру. Первое, что она успевает понять – это не доктор Ричардс. Однако и не незнакомец… Тип, что в данный момент предстал взору жрицы ей отлично знаком – это тот самый Кастер – компаньон и помощник врача в несуразной войне магов происходящей здесь. Самое примитивное, что приходит на ум Сибилл задать прямой вопрос о бывшем директоре клиники для особо опасных невменяемых преступников, это она и делает…

+1

3

Ожидал ли чего-то подобного Парацельс, когда был возвращён в качестве Слуги класса Кастер, в мир покинутый им много веков назад. Скорее всего – нет. Хотя где-то в глубине души, он и допускал, что нечто похожее вполне вероятно. И впрямь, что было взять с ничтожных людишек, которые себя-то защитить не могут, но чтобы всё произошло так скоропостижно и внезапно, тут уже увольте, он никак не мог предугадать такого. И вот прямо сейчас, стоя над умирающим телом своего мастера, и без преувеличения сказать коллеги, Теофраст был более чем шокирован. Но поведя себя, как истинный последователь великого Гиппократа, впасть в ступор он себе не позволил, а решительно и немедленно приступил к необходимым мерам.
С помощью своих преданных гомункулов, транспортировав уже практически полутруп в мастерскую-лабораторию, Парацельс смог сотворить впрочем, как и всегда просто невероятное. Эндрю Ричардс несмотря на ужасающие, несовместимые с жизнью повреждения и травмы – не умер. Однако, увы, полного выздоровления, к сожалению, не произошло, и пациент скорее был в состоянии клинической смерти, чем жив. Другими словами, погрузился в безнадёжную, глубокую кому. Излишне было говорить, что знаменитейший врач всех времён и народов был этим совсем недоволен. Разумеется, ему, конечно, удалось спасти своего мастера, стабилизировав его состояние, но дабы продолжить существование самому, а также принять активное участие в деяниях компаньона, необходимы были кардинальные решения. Самая большая загвоздка состояла в том, что забирать прану у Эндрю, Парацельс больше не мог, так как это могло погубить доктора Ричардса, а стало быть, нужно искать какой-либо выход из сложившегося положения. Благо, Парацельс был расчётливым и запасливым Кастером и на экстренные случаи, такие как этот, у него всегда были козыри в рукаве.
Конечно, нынешняя ситуация накладывала на него определённые, весьма существенные ограничения, но несмотря на это, продолжить участие в войне за Грааль он смог. И даже создал успешную замену – боеспособного клона своего мастера. И вот, теперь уже находясь вполне себе в умиротворённом и спокойном расположении духа, так свойственном ему, Фон Гогенгейм вспомнил о демонической протеже, что была у Ричардса, и решил отправить гомункула за ней, дабы ввести мисс Шеппард в курс дела. Предполагая, что из неё выйдет неплохой союзник в предстоящих кампаниях. Ну а при раскладе, если вышеупомянутая особа откажется с ним сотрудничать и помогать, он всегда сможет от неё избавиться, иначе говоря, попросту уничтожить.
Ожидая прибытия приглашённой, Кастер в белых одеяниях расположился в уютном и удобном кабинете особняка-убежища. Вскоре Мария, а именно так звали гомункула, доложила, что Сибилл Шеппард прибыла. Кастер в свою очередь немедленно приказал проводить её для беседы, при этом отметив про себя, что поскольку она всё же согласилась прийти, доктор для Сибилл явно не безразличен, а посему вполне может получиться сыграть на чувствах к нему.
– Приветствую, мисс Шеппард. – В знак учтивости, маг поднимается из-за стола, дабы встретить гостью, как приличествует воспитанному человеку. – Я рад, что вы откликнулись на приглашение, ведь позвать вас - моя личная инициатива. Нам нужно обсудить кое-что, поэтому, прошу, располагайтесь. – При этом Парацельс жестом руки радушно указал на старинный турецкий диван, обитый чёрным бархатом, находящийся по левую сторону комнаты.
– На доктора Ричардса не так давно было совершено вероломное нападение, он очень сильно пострадал и вероятнее всего бы погиб, если бы не моё своевременное вмешательство. Однако в сознание он до сих пор так и не пришёл, посему вследствие этого, для нас обоих появились некоторые проблемы. – Произнеся это, Парацельс склонил голову в знак скорби. И после непродолжительного молчания продолжил.
– Скажите, Сибилл, каковы ваши дальнейшие планы? Если у вас есть какие-то личные мотивы для участия в войне, я всецело готов быть вам полезен и можете рассчитывать на мою поддержку, вместе со всяческим пиететом к вашей персоне, всё равно, что к собственному мастеру. Но, может быть, вы предпочли бы просто уехать? В свете случившегося с Эндрю я прекрасно могу вас понять. И, конечно же, я отнюдь не буду возражать. В конце концов, ни к чему вовлекать посторонних, не имеющих определённую цель людей в войну, без которой они и так могут прожить, причём гораздо дольше. – Кастер с пониманием и без малейшей доли лукавства посмотрел в глаза собеседнице. После чего выждав секундную паузу добавил…
– Ах да, мисс Шеппард, ещё кое-что… Я заметил, в вас что-то изменилось? Понимаете, являясь магом с обширным опытом, я просто не могу ни обратить внимание на командные заклинания на вашей руке, даже невзирая на то, что покрой вашей блузки довольно длинный. – Закончив повествование, Кастер отошёл в сторону и отвернулся к окну, на его лице появилась едва заметная жуткая улыбка. Впрочем, увидеть её можно было лишь с противоположного ракурса помещения.

+1

4

Выслушав ответ кастера на заданный вопрос, Сибилл ненадолго, но очень крепко задумалась. Стало быть, Эндрю она больше не увидит, во всяком случае, в ближайшее время, а может и вообще никогда, ибо находящийся в коме «овощ», это совсем не то, что ей нужно. При таких размышлениях грусть начала туманить её обычно холодный и расчётливый ум. Но тут же ярость демона сидящего внутри взяла верх над этими обычными, особенно в таких обстоятельствах, для типичной девушки чувствами.

- Имя. – без эмоционально, но в тоже время с нажимом в интонации, произнесла она. – Назови, кто это сделал.

Сибилл отчётливо чувствовала исходящую от мага явную угрозу, несмотря на его вежливость, обходительность, и высшую степень учтивости в речах. Демонический подселенец подсказывал ей, что с волшебником надо держать ухо востро, и что он вовсе не такой белый, пушистый и добродушный каким кажется на первый взгляд.

«Пожалуй, этот чародей может попытаться меня даже уничтожить, а посему надо вести себя крайне осторожно и внимательно, при этом, не показывая вида.»

Прежде чем поведать собеседнику о своих дальнейших планах, жрица Молоха сказала:

- Отведи меня туда, где сейчас находится Эндрю, я хотела бы посмотреть на него. От этого напрямую будет зависеть моё решение о том приму ли я участие в войне за Грааль.

Глава секты прекрасно понимала, к чему были слова визави о командных заклинаниях, тот, будучи личностью сверхъестественной узнал, что она их получила, а значит, может стать мастером. Посему если она не будет его союзником, то автоматически превращается во врага. И скорее всего, живой он ей уйти отсюда не даст. Однако все эти стрессовые обстоятельства ничуть не вогнали Сибилл в панику, а напротив приток адреналина в купе с энергией злого духа, лишь подстегнули её ментальную и физическую активность. То есть вместо того, чтобы впасть в прострацию, либо же превратиться в раздавленную размазню, она словно опытный воин изготовилась к решительным действиям.

Отредактировано Cybill Shepherd (15-07-2016 09:27:42)

+1

5

Кастер сразу понял, что Сибилл умна и захочет увидеть всё воочию, прежде чем принимать решение. Хотя выбора как такового у неё в принципе всё равно не было, и Парацельс чувствовал, что она сама об этом догадывается, посему предпочёл не устраивать цирковых представлений с дешёвыми фокусами и деланными спецэффектами, а действовать открыто и прямолинейно.
– Что же, если мисс Шеппард желает видеть своего знакомого, то я, разумеется, вас провожу. Дело в том, что в моём убежище всё не так, как кажется и вам будет лучше и безопаснее со мной в качестве экскурсовода. Пожалуйста, следуйте за мной.
Со смирением и в тоже время достоинством, Кастер двинулся вперёд.
Не без удовольствия маг по пути показывал Сибилл свои достижения и артефакты, то были кристаллы разнообразных форм, размеров и расцветок, чучела каких-то странных мумифицированных существ, личинки зарождающихся гомункулов, а также множество колб, реторт с различными растворами, и тиглей с жидкими металлами. Находясь в своей стихии, Парацельс был несказанно горд и буквально сиял от удовольствия.
– Вам, наверное, кажется всё это диковинным и чуждым, мисс Шеппард, но поверьте, наука это огромное непостижимое нечто, и, постигая её с каждым днём по крохам, мы становимся чуть тождественнее нашему великому создателю, – философствовал Авреол, обращаясь к спутнице. – Кстати, Эндрю тоже всё это было интересно и нравилось, мы с ним в этом были так похожи, – как бы невзначай добавил он, и тут же встрепенувшись, проговорил. – Вы же хотели узнать имена тех, кто атаковал его… Увы, в этом я вам не смогу быть полезен. Всё что мне известно, это то, что на него напал Слуга некоего мастера и на этом мои скудные сведения исчерпываются.
В непреложном унынии волшебник немного склонил голову, но всего лишь через пару мгновений произнёс…
– Ну вот, мы уже почти на месте, – и лёгким движением руки распахнул тяжёлую дубовую дверь, ведущую в какой-то плохо освещённый полутёмный каземат.
– Осторожнее, здесь крутой спуск, – заботливо напутствовал Кастер свою гостью, и как истинный джентльмен указал дорогу, шествуя в авангарде. Пройдя несколько пролётов по циклично извивающимся, скользким ступеням, их дуэт, наконец, остановился у очередных, на этот раз окованных железом врат. Парацельс, слабо улыбнувшись, сказал:
– Ничего особенного, просто защита от вражеских магов и их чар, – и сотворив какое-то заклинание, проследовал внутрь, жестом пригласив Сибилл следовать за собой.
– Мы пришли, – несколько устало добавил он. – Здесь Эндрю в полной безопасности и ничего ему не угрожает, – и чуть помолчав, спросил. - Вы точно уверены, что хотите все это видеть? Зрелище право не из приятных, но решать вам, – с этими словами маг щёлкнул пальцами, и небольшое помещение озарилось ярким, практически ослепительным дневным светом. В центре этого импровизированного зала находилась кровать, похожая на ложе реанимобиля, на которой в свою очередь располагалось изувеченное и истерзанное человеческое тело.
– Как вы видите, я вам не лгал, когда говорил, что доктор Ричардс пострадал очень сильно, – медленно и с расстановкой начал свою речь маг. – Если бы не мои, не побоюсь этого слова, неимоверные усилия, то он уже с вероятностью сто процентов был бы мёртв. Даже сейчас он жив благодаря лишь умениям, знаниям и способностям вашего визави. Жизнь в нём поддерживают специальные стержни, которые наполняют его тело целебной магической энергией, черпая её из самых разных источников, – закончив сей своеобразный проспект, Парацельс виновато подытожил. – Я не хотел задеть ваши чувства, мисс Шеппард, я прекрасно понимаю, что мой мастер, скорее всего для вас очень дорог и приношу вам свои глубочайшие извинения.

+1

6

Следуя за кастером, Сибилл без интереса и даже с нескрываемым пренебрежением рассматривала окружающие предметы. Всё это не вызывало в ней никакого отклика, а лишь небольшую мысль о том, как такое могло нравиться и занимало Эндрю. И тут же она давала себе ответ на этот импровизированный вопрос, просто её знакомый психиатр был приверженцем великой и таинственной науки под названием - алхимия.

Миновав извилистую лестницу и несколько магических врат, светловолосая служительница Молоха очутилась там, где и хотела – у ложа её изувеченного приятеля. Увиденное произвело на неё глубочайшее и неизгладимое впечатление. Тот Эндрю Ричардс, которого она знала, и который в своё время смог пробудить в её, казалось бы, потерянной душе новые и доселе неизведанные чувства, по всей видимости, навсегда уже покинул этот мир. И в момент осознания сего, она явственно ощутила сильнейшую боль, причём не физическую, а ментальную. Но тут же разочарование и горечь сменились демонической яростью и злостью, и поскольку кастер так и не назвал ей предполагаемого виновника, то она поклялась самой себе уничтожить абсолютно всех мастеров. В общем, другими словами её участие в войне за Грааль было, так или иначе, положено.

Выждав недолгую и непродолжительную паузу, глава секты произнесла, обращаясь к своему провожатому.

- Я буду участвовать в этой войне, кастер, как твой союзник. Мне плевать на Грааль, у меня нет к нему никаких ни просьб, ни желаний. Я делаю это лишь ради одного – мести. – Сделав мимолётную паузу, Сибилл отступила на пару шагов и едва заметно потупила взгляд, но спустя всего лишь пару секунд продолжила. - И как ты уже заметил, у меня появились Командные Заклинания. Да, я собираюсь призвать сильного Слугу, но мне понадобится твоя помощь. – Сказав всё это, жрица серьёзно и в упор смотрела на собеседника, затем немного подумав, добавила. – Ещё одна, личная просьба от меня, постарайся вылечить Эндрю, если, конечно, возможно.

Несмотря на своё открытое предложение, Сибилл ничуть не изменилась в душе по отношению к колдуну в белых одеждах. Она не доверяла ему, чувствовала исходящую от него опасность и тёмную ауру, и как следствие того, решила задать ещё один вопрос, дабы окончательно выяснить его истинную личность.

- Раз мы теперь союзники в текущих событиях, то будь добр назвать своё настоящее имя, чтобы мы могли более доверять друг другу.

+1

7

Союзники… Казалось бы, у этого прекрасного и доброго слова не может быть никакой другой подоплёки, но Кастеру в белых одеждах этот термин был явно не по нутру.
«У магов не может быть друзей» – мысленно рассуждал он. А посему какие-либо союзнические отношения априори не возможны, но юная глупышка Сибилл об этом не узнает, во всяком случае, до поры до времени.
При всём при том настроение Парацельса было весьма приподнятым. Ещё бы, ведь всё шло так, как он и задумывал. Жрица Молоха вступает в войну, на его стороне, руководствуясь абсолютно только личными мотивами, то есть Великий Грааль ей попросту не нужен, а значит вполне вероятно может достаться белому колдуну.
Ох, уж эти людишки с их обыденными и банальными мотивами и чувствами. Право же, если бы их не существовало, жизнь Кастера была бы куда сложнее. Ну а так, стоило лишь немножко нажать и подтолкнуть и белобрысая девчонка, словно послушная марионетка, заплясала под его дудку. Ну, разве это не замечательно? Конечно, месть – это огромный движитель человеческой цивилизации, но вместе с тем и наипримитивнейший животный инстинкт. Да, внутренние мир и ощущения Сибилл были ранены, жестоко раздавлены, а посему она просто не могла не пожелать поквитаться, но как говорят итальянцы – месть это блюдо, которое подают холодным, а мисс Шеппард была натурой явно горячей и не склонной к длительным умозаключениям, и исходя из этого попала в ловушку, которую даже и не заметила. Словно бабочка приманенная ярким светом, ей суждено было по всей видимости сгореть в огне, став ещё одним безмолвным памятником Шестой войны. Что думал Парацельс по этому поводу? Да ровным счётом ничего, ему было равнодушно и откровенно наплевать. Если овца не может различить дорогу, и путь, ведущий к обрыву, то это её проблемы, вот и всё, что Теофраст мог бы сказать.
Особенно знаменитого целителя умилили слова блондинки касательно его мастера. «Вылечить Эндрю» – с едва заметной ухмылкой думал он. «Неужели она не видит, что даже с моими, почти безграничными врачевательскими способностями это будет вовсе нелегко. Да и стоит ли вообще пытаться?» – Здоровый скепсис доктора был на высоте. Но, как и подобает кому-либо из тех, кто поклялся поддерживать и спасать, сказать такое в глаза своей новоявленной союзнице Слуга не смог, наоборот состроив сострадательную и понимающую мину, он со всей ответственностью заявил…
– Я, к сожалению, не могу ничего обещать, но в любом случае сделаю всё, что от меня зависит, дабы уважаемый доктор Ричардс поправился.
Однако следующий вопрос оппонентки несколько поставил Кастера в тупик. «Она не так уж недалека, как могло показаться, если хочет знать моё имя…» – при этом опасения внутри Парацельса начали увеличиваться. Как-никак он был в конечном итоге Слуга, а им не позволяется разглашать свои имена никому кроме собственных мастеров, но находясь на своей территории в своей же Мастерской, Кастер решил, что пока ему бояться особо нечего.
– Как вам будет угодно, раз уж леди хочет знать моё истинное имя, извольте, Филипп Авреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, также известный как Парацельс. – Уподобившись аристократу, маг в манерном жесте сделал небольшой полупоклон, и тут же улыбнувшись, добавил. – Надеюсь, вас не смутили мои многочисленные имена, думаю, что-нибудь вы должны были обо мне слышать. – Вместе с этими словами таинственная толи ухмылка, толи усмешка не сходила с его лица. Впрочем, это продолжалось лишь едва заметные мгновения, и практически сразу снова став серьезным и почтительным, Кастер произнёс. – Конечно же, я помогу вам призвать Слугу, для этого у меня есть множество наработок, которые достались мне от моего временно недееспособного мастера. Ну и засим предлагаю вам начать действовать немедленно, и если в процессе возникнут какие-то вопросы или трудности, смело обращайтесь. – Но говоря столь медовые речи, Парацельс на самом деле думал по-другому. Ему было не по себе.
«Мощный Слуга, у этой демонической служительницы… Впоследствии это может стать проблемой», – но как бы то ни было, свои раздумья и догадки внешне колдун никак не отразил. С радушием, кое и долженствует гостеприимному хозяину, он поспешил препроводить белокурую гостью обратно наверх, так как их впереди ждала длительная и скрупулёзная подготовка к ритуалу призыва.

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЁН.

+2

Вы здесь » Fate/Somber Reign » Завершённые эпизоды » [06.06.15, day] Мастер приглашает в гости

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC