24.08.16 На старт, внимание... А дальше - сами. Перезагрузка официально завершена, обо всех основных новостях Вы можете узнать в новостях от администрации.
Традиционно о свободных слотах: на данный момент в игру принимаются представители класса ассасин (3 слота), кастер (2 слота). Разыскиваются мастера~
11.08.16 Нам год! Привлекаю ваше внимание к теме!
21.07.16 Всем хорошего настроения, на линии Эрмен. По предварительным итогам чистки вновь открыт набор мастеров. Закрыт набор слуг в классы: берсеркер, кастер. И всё еще разыскивается Баззет!

03.08.15 Возможно, кто-то о нас уже знает, кто-то мог слышать, но для тех, кто не входит ни в первую, ни во вторую группу, мы говорим: здравствуйте, добро пожаловать на ролевую по вечно актуальному сеттингу "Fate". Мы не претендуем на абсолютно новый сюжет, однако надеемся, что вам он понравится так же, как и нам. Мы лелеем надежду на то, что вы тут найдете не только источник сильных эмоций, интригующих переплетений истории, но и друзей, море общения и счастье. И да начнётся Шестая Война
[10.06.15]
day: +27, ливневый дождь с грозой
night: +24, пасмурно, штиль
[09.06.15]
day: +24, ливневый дождь
night: +22, ясно, штиль
[08.06.15]
day: +21, ясно, штиль
night: +18, дождь
[07.06.15]
day: +25, ясно, сильный ветер
night: +17, ясно
[06.06.15]
day: +27, ясно
night: +25, ясно
[05.06.15]
day: +26, ясно
night: +19, ясно, сильный ветер
[04.06.15]
day: +28, ясно
[03.06.15]
day: +30, ясно, штиль
Администратор
Оззи
Гейм-мастер,
судья боевых эпизодов.

zeuglodont
Администратор
Виржини
По любым вопросам, партнерство, пиар, пинки.

heartilly11

Инспектор анкет
Беовульф
Ласково кромсает.
Со всеми вопросами по концепту персонажа, способностям, анкете в целом обращаться к нему.

shadovar3
Модератор
Виолетта
Помощник администрации по игровому разделу.

Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fate/Somber Reign » Завершённые эпизоды » [06.06.15, morning] When time doesn't heal

[06.06.15, morning] When time doesn't heal

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Место действия:
Иерусалим, двухэтажный дом вблизи Старого города

2. Погодные условия, время:
Раннее утро, сумерки

3. Участники:
Freischütz, Reiroukan Misaya, Malcolm Dyson

4. Игровая ситуация:
Избежав смерти от руки неизвестного Мастера, изрядно побитый Малкольм и Макс, исполняющий роль заботливого Слуги, направились прямиком к дому, который Мисайя сняла на время Войны. Отношения между двумя магами нельзя назвать гладкими, но вряд ли были иные варианты. Было ли это лишь отсрочкой неизбежного, или Дайсон не зря доверился девушке? Время покажет.

+1

2

Вернув себе обычную повседневную одежду, взамен охотничьего костюма, в котором он был призван в эту Войну, Макс скорым шагом двигался по улицам утреннего Иерусалима. Вес достаточно рослого парня, которого он тащил на своей спине, словно бы совершенно не влиял на него: благодаря той прорве праны, что он получил в бою, Макс мог бы взвалить на себя с десяток Малкольмов и спокойно продолжить путь.
- Это напоминает мне тот случай, когда Борбур напился в стельку. Нам тогда лет по 12-13 было... он стащил у своего дядьки бутыль сидра и мы, считая себя взрослыми парнями, вдвоем приговорили ее. В голове шумело - ужас, а Борбур так вообще сразу отрубился и почти признаков жизни не подавал. Пришлось его так же на спине тащить, как тебя сейчас, Мастер... Ох уж и досталось нам потом, неделю садиться было больно.
Арчер хохотнул, но каких-либо комментариев от Малкольма не последовало - похоже он опять потерял сознание. Подобным образом они брели уже некоторое время: он рассказывал забавные истории из своей жизни, а Мастер, в те моменты, что находился в сознании, либо молча выслушивал его, либо хрипел адрес, куда его нужно было отнести. Сам Макс предпочел бы доверить его тем врачам, что находились возле Писгат Заэва, но в итоге решил прислушаться к своему партнеру.
В конце концов потрепанная парочка все-таки добралась до пункта назначения: ничем не примечательный двухэтажный дом, сотни подобных которому можно было найти за ближайшим поворотом. Макс на секунду замер, прислушиваясь к своим ощущениям, но ничего подозрительного не ощутил. Внутри здания, что не удивительно, оказался широкий коридор с идущими друг за другом дверьми.
Поправив сползающего Мэла, Слуга медленно направился вперед, читая номера квартир. Достигнув нужной, он, как вежливый молодой человек, постучал. Затем еще раз. Немного настойчивее. Подождав минуту, но так и не дождавшись ответа, Макс решил, что время вежливости прошло, поэтому изящным движением ноги попросту выбил дверь, своротив ее с петель. Возможно это невежливо, но благополучие Мастера ему немного важнее.
- Тук-тук-тук, есть кто дома?~

Отредактировано Freischütz (12-06-2016 15:46:58)

+1

3

Мисайя вальяжно лежала на диване, который был так непохож на изящную софу в ее особняке. Исчадие шведских дизайнеров. Бросив попытки устроиться поудобнее, девушка лениво перелистывала страницы газеты - одной из немногих вечерних изданий. Несмотря на-таки исполосованные заголовками страницы, ничего интересного под ними не обреталось. Город был пугающе спокоен. Рейрокан находилась в состоянии вялого полусна, поджидая своего слугу с его разведывательной миссии. Райдер был послан на поиски вражеских слуг с указанием убивать, не слишком приглядываясь. Забота Мисайи в этот момент заключалась только в поддержании собственного здравия. В дверь постучали - девушка привычно проигнорировала звук. Из-за этой чертовой войны она давно потерялась во времени, так что сочла гостя навязчивой рекламой, сектантом, уборщиком мусора - да кем угодно, совершенно ее не волнующим.

Стук повторился. Девушка удивилась, однако спешить к двери и не думала. Она явно никого не ждала, а слуге ключи не требовались. Но все же червячок сомнения закрался в ее мысли, когда она решила присмотреться к магическому фону. Нарушения границ мастерской замечено не было. "Отворотная" аура ее квартиры была нарушена, однако... Будем честны, она работала через пень-колоду из-за огромного числа жителей этого дома. Но что-то пульсировало в отдалении, нарушая ее покой. Пока Мисайя определялась со своими ощущениями и вылавливала слугу по каналу телепатической связи между ними, послышался жуткий грохот.

Рывком закрыв газету, Рейрокан встала с дивана и неспешно направилась в коридор, на ходу активируя руну на ночной рубашке. Разумеется, это ее территория и бояться нечего, но осторожность не бывает излишней. "Райдер, у меня гости. Сматывай удочку и поспеши..." - однако, едва она появилась в коридоре, как все встало на свои места. Почти. Миловидного вида юноша, который и был источником недавних пульсаций. "Слуга" - безошибочно определила Мисайя и перевела взгляд на его.. Хм. Спутника? На лице девушки мелькнуло узнавание. Однако вместо приветствия, она вновь обратилась к своему слуге. "Отбой. Если есть возможность, держись поближе, но, кажется, очевидная опасность мне не грозит. Это мой давний знакомый". - прекрасно осознавая, что ее объяснения не удержат райдера от скорейшего возвращения, Рейрокан постаралась для начала исключить возможность схватки в собственной мастерской.
- Ты его слуга? - заставляя себя игнорировать выбитую дверь, но все равно запустив хрипотцу в голос - Или просто принес его... Хм. Показать? - с усмешкой поинтересовалась волшебница, не приближаясь к вражескому слуге, но с любопытством вглядываясь в потрепанное тело Малкольма. Но на этом ее сочувствие, в общем-то, закончилось.

- Но это все в сущности даже неважно. Что вы оба забыли здесь?- прислонившись плечом к стене и мрачно глядя куда-то за спину блондина. Вероятно, на выбитую дверь.

0

4

Это было похоже на крайне болезненный вариант телепортации вкупе с путешнствием во времени. Глаза закрываются, глаза открываются, а ты уже на новом месте. Жаль, что к этому блондинистому ДеЛореану прилагалась парочка сломанных ребер и застрявший в руке кусок металлолома, но в целом, Максу можно было бы аплодировать. Сидя, учитывая состояние. Обрывки историй, которыми всю дорогу потчевал его Макс, перемешивались с его собственными мыслями, сливались в один абсурдный сон, отвлекавший, впрочем, от бесконечной дороги.

Разлепляя глаза в очередной раз, он уже не пытался определить, где находится, лишь снова повторил адрес. Не то, чтобы он не доверял памяти Слуги, скорее, сомневался в собственной. Впрочем, если судить по тому, как уверенно переносили его несчастную тушку, маршрут был понят и проложен. Оставалось лишь надеяться на то, что в конце пути его никто не убьет.

А ведь поначалу это казалось неплохим вариантом. После того, что произошло в том спальном райончике, обращаться в официальные медицинские учреждения означало привлечь излишнее внимание к своей персоне. Внимание, которое в его случае могло оказаться летальным. Поэтому те маленькие серые клеточки, которые не были заняты передачей боли от многочисленных травм к рецепторам, быстро решили воспользоваться единственным имеющимся контактом в этом городе. В прошлый раз встреча закончилась чаепитием и приятной обстановке, но стоило учесть, что их отношения были стабильно нестабильными, и сегодня его могло ждать все что угодно.

В этот раз всплытие из темноты в реальный мир сопровождалось резким грохотом ломающегося дерева. "Дорогая, я дома", - пронеслось в голове, - "Стоило обучить его пользоваться дверным звонком". Картина, представшая перед ним, не могла не радовать его уставший взор. Впрочем, Малкольму сейчас явно было не до легкоодетых девушек.

- Я бы договорился о визите, - тихо произнес он, откашливаясь, - но как-то не вышло. Надеюсь, у тебя есть телевизор. Там сейчас много интересного.

+1

5

Макс мельком пробежался взглядом по фигуре хозяйки квартиры, отметив достаточно привлекательные формы под ночной рубашкой такого кроя, что многие девицы в его родном времени скорее сгорели бы со стыда, чем надели бы подобное, но особо задерживать взор не стал, он ведь почти семейный человек! Да и особо смущать ту, к кому ты вроде как пришел за помощью - тоже не слишком разумно, выбитой двери вполне хватит.
- Приветствую тебя, хозяйка этого крова, - с претензией на официальность и доброжелательность, словно игнорируя тот факт, что его здесь особо и не ждали, - Как ты верно догадалась, я являюсь Слугой этого молодого человека, с которым вы судя по всему состоите в знакомстве...
Продолжая сыпать любезностями и словесными изысками, словно он попал ко двору какого-нибудь короля, юноша двинулся глубже в квартиру, не давая возможности дать от ворот поворот. Достаточно трудно что-то возразить, если посетители уже по хозяйски прошли в твою квартиру и в общем-то чувствуют себя как дома.
-...и такая прекрасная дама не сможет отказать в помощи пострадавшему за правое дело, ведь так?
Закончил свой монолог Слуга после того, как уложил Мэла на чудного вида софу, а затем повернулся к девушке и одарил ее своей самой лучшей улыбкой, в которой сочеталось харизматичное обаяние сорванца, дружественное сочувствие и нотка льстивости. Идеальное смесь, если хочешь добиться чего-либо.

0

6

- Не сомневаюсь, - хмуро отмахнувшись от едва шевелящего языком мастера, Мисайя все же приняла ко вниманию некоторую часть его слов, кажется, напрямую затрагивающую ее интересы. "Судя по тому, что он может, но как ему досталось... Я и вправду пропускаю нечто очень серьезное," - любой другой человек на ее месте уже бросился бы к телевизору, однако все было не так-то просто. Признаться, в их скромном жилище техническим экспертом был скорее райдер - гость из минувшей эры. У Мисайи даже с телевизором отношения не слишком складывались и любое его непредсказуемое поведение трактовалось как катастрофическое нарушение работы. А позориться при этих двоих желания не было никакого... Так что оставалось довольствоваться концентрированным любопытством.

- Какого черта? - слуга, рассыпаясь в явно бессмысленной вежливости, буквально-таки проскользнул в комнату, напоследок зацепив ее плечом. И что-то в этом коротком соприкосновении убедило Мисайю, что разборки устраивать явно не стоит. Наверное, железобетонность тела вышеупомянутого блондина. Но смириться с происходящим это едва ли помогло. "Что мы имеем? Двух незваных гостей, один из которых опасен, а второй - ... - ее глаз дрогнул, кажется, когда она вдруг обратила внимание на грязь и кровавые пятна, которые теперь украшали ее мебель. - Что ты делаешь... - уже без угрозы,  но с жалобой и мольбой. Взяв себя в руки, она выдохнула и продолжила свой анализ:"... Ранен. Довольно серьезно, но не так уж критично. Не думаю, что он пришел бы ко мне без весомой причины, а значит..." В ней боролись две крайние меры - помочь ему выжить или... Умереть. Не будь здесь слуги, ей бы и выбирать не пришлось, но сейчас...

- Ладно. - его миловидное лицо даже вызвало мимолетную улыбку. Он еще не знал о ее решении. "Это было не лучшим твоим решением, герой." - Но. Пока я занимаюсь твоим мастером, ты сам служишь мне. Иначе я и пальцем не пошевелю, чтобы ему помочь. - спокойно выдала девушка, краем глаза поглядывая на Малкольма. Ситуация оставалась под ее контролем. Тотально. - Поэтому сейчас ты включишь телевизор и покажешь мне то, о чем мне говорил твой мастер. И починишь дверь, которую сам же и вынес. - череда приказов и постоянный визуальный контакт. Лицо, выражающее: "да я и сама без понятия, как ты это сделаешь, но сделай". Она не оставляла даже крохотной вероятности того, что слуга ослушается. Тяжелое состояние британца было слишком очевидным, раз он даже не был способен передвигаться самостоятельно.

Отдав эти краткие распоряжения, девушка вышла из комнаты и щелкнула ключом в спальню, проскальзывая в немного приоткрывшуюся дверь и не оставляя и шанса осмотреть то, что было внутри. Да и барьер мастерской вызывал отторжение внимания простых обывателей. Внутри ее ждали все те же кровать и круг, рисованный кровью. Даже банка с краской и кистью все еще покоились здесь, витал не самый приятный запах. Открыв свой чемодан, больше смахивающий на портативный комод, Мисайя недолго порылась в отсеках и, выудив большую сумку, вернулась в гостиную, плотно заперев дверь вновь и мимоходом погладив отдыхающих собачек.
- Не знаю, с чего ты взял, что я хороша в лечении людей. - опустившись на край софы по соседству с вынужденно отдыхающим парнем, девушка деловито осмотрела его раны. Осколок, засевший в его предплечье, она приметила еще до визита в спальню, так что теперь только потянулась, чтобы забрать пустой бокал от вина с тумбы и переставить его поближе."Похоже, он полагает, что мое классическое образование должно было вылепить из меня какого-никакого целителя." - хмыкнула Мисайя, внимательно глядя в глаза пострадавшего.

- Обещаю, будет больно. Но ты постарайся не разбудить моих соседей, - устало потерев глаза, она рванула молнию на сумке, обнажая ее нелицеприятное содержимое. Все, что могло понадобиться для работы с мертвыми телами фамильяров, теперь ждало клинических испытаний на живом человеке. - И принеси мокрую тряпку из ванной. - не глядя, обратилась к слуге, вооружаясь грозного вида хирургическим пинцетом. Каким бы первоклассным магом она ни была, кое-что было ясно как день - люди со стеклом внутри не заживают. - Тебе, кстати, стоит попрощаться с рубашкой. - просто выдала она, без всяких прелюдий срезая ткань по швам и не слишком осторожно сдирая с кровоточащих ран на торсе. Это была бы прекрасная сцена, если бы тело перед ней не было столь истерзанным неизвестными ей обстоятельствами.  - Расскажи, кстати, кто тебя так. Мне скучно, - с любопытством попросила девушка, задумчиво вытаскивая мелкие осколки из его тела и бросая их в бокал. "Малкольм", его дни были сочтены в ту самую секунду, когда он, нуждаясь в помощи, подумал о ней. Или даже в тот миг, когда он разлил кофе на безупречные страницы ее лекций. Она горела изнутри, но заставляла себя сосредоточиться на кропотливой работе медика... Для крупной раны потребовался еще и жгут, наложенный с истинным усердием. Вскоре с инородными объектами было покончено и Мисайя принялась промывать порез на виске, не удержавшись, и потрогав краешек срезанного уха. Поблизости расположились спирт, кисть и йод, намекающие, что до волшебства еще стоит потерпеть.

Но то ли это волшебство, которого стоило ждать?

0

7

Чтобы отвлечься от боли и не провалиться обратно в темноту, Малкольм мысленно подсчитывал ущерб, нанесенный их неожиданным визитом. Он не любил оставаться в долгу. И сам факт того, что дверь перед ними не закрылась (естественно, метафорически, ведь груду обломков в коридоре вряд ли можно было считать чем-то, кроме топлива для камина), обязывал его как минимум с лихвой возместить финансовую сторону вопроса.  Раз за разом прокручивая "список покупок", от дверного коврика до пижамы, формы под которой еще долго придется выбивать из памяти, он закончил ночную эпопею на диване перед телевизором. Когда необходимость поддерживать более-менее вертикальное положение отпала, Дайсон с облегчением откинулся назад и благодарно кивнул Максу.

Легкое замешательство Мисайи перед лицом научно-технического прогресса было вполне ожидаемо и совершенно обычно для мага, и Дайсон благоразумно решил не комментировать этого. Как он уже знал, шутить с этой девушкой смерти подобно, и сейчас это выражение принимало угрожающе буквальный оттенок. Когда она скрылась в другой комнате, здоровой рукой Мэл кинул пульт от телевизора своему Слуге. Тот, впрочем, тоже не был сильно подкован в подобном, но, в отличии от хозяйки дома, был вполне способен выполнять чужие указания без вреда для чувства собственного достоинства.

- Большая красная кнопка. Один раз, - "Готов поспорить, что даже каналы не нужно переключать. Брэйкин ньюс, как-никак." - И, раз уж мы в гостях, делай, что она говорит. Пожалуйста.

Сумка, с которой вернулась Мисайя, не предвещала благ современной медицины вроде обезболивающего или стерильных принадлежностей, а скорее выглядела как походный набор медика времен последней мировой войны. Содержимое же отправляло еще дальше в прошлое, куда-то между застенками испанской инквизиции и египетскими жрецами с их мумиями. К счастью, с его ранами нужды в тонкой работе не было, а уж функционала у этих предметов было предостаточно.

- Если не проснулись от звука выбиваемой двери, то вряд ли я смогу как-то помешать этим коматозникам, - с легким интересом разглядывая собственный торс, покрытый мелкими порезами и коркой запекшейся крови, - но, уверен, что мой друг с легкостью решит возникшшш...

Сопровождаемый яростным шипением Малкольма, первый осколок отправился в бокал. Стараясь сохранять максимальную тишину, скорее, для комфорта врачевательницы, чем для остальных жильцов дома. Под конец пытки по подбородку его стекала тоненькая струйка крови из прокушенной губы, но ничего страшнее нечленораздельного мычания парень не выдал.

- Смею заметить, что где-то рядом с ней будет покоиться и твоя ночнушка, - негромко выдал Мэл, когда вновь обрел возможность говорить, - Прости. Я изо всех сил пытался не кровоточить.

- Там был маг, - через некоторое время продолжил Малкольм, задумчиво разглядывая склянку с йодом, - Вырезал целый район. Достаточно сильный, чтобы сражаться со Слугой. Не думаю, что он мог выиграть, но во мне дырок понаделать ему удалось. Впрочем, я быстро учусь. Если он выжил, то в следующий раз я это исправлю.

0

8

Похоже его план сработал безупречно: стоило повести себя так, словно он получил разрешение хозяйки квартиры пройти внутрь, как ей не осталось ничего кроме простого смирения с этим фактом. Сохраняя на лице улыбку, которую он считал лучшей из своего репертуара и перед которой редко какая девушка могла устоять, Макс отошел к стене и встал так, чтобы иметь возможность одновременно наблюдать как за беспомощно лежавшим на Мэлом, так и за волшебницей, что направилась сейчас в другую комнату, скорее всего спальню. При этом она выдала ему целый ряд поручений таким безапелляционным тоном, словно он был ее Слуга и у нее было на это полное право.

Дождавшись, пока девушка скроется из виду, Макс повернулся к своему Мастеру и приподнял одну бровь, словно говоря "Нет, ну ты глянь какая цаца? Раздает приказы тут, но ты ей слабины не давай!"....и тут же получил приказ слушаться эту особу. Хмыкнув, он поймал брошенный ему пульт, после чего с некоторой долей недовольства посмотрел на своего напарника.
- Я прекрасно знаю как этим пользоваться, - очевидная ложь, поскольку не далее чем вчера он пытался включить телевизор стуча пультом по его верхней крышке, - А если она прикажет прикончить тебя по тихому, то мне тоже сделать как она говорит?

Не дожидаясь ответа, он щелкнул нужной кнопкой, включая это чудо техники. Как и предсказывал Малкольм, переключать канал не было необходимости: с первых же кадров можно было признать злополучный район. Репортер что-то торопливо и испуганно вещал на своем языке, то и дело жестами указывая на пустые и темные улицы, а мимо него с целенаправленным видом проходили люди не то в полицейской, не то в военной форме.

Тем временем хозяйка квартиры уже взялась за трудоемкий процесс врачевательства, при этом не забыв выдать очередное распоряжение, которое, впрочем, он достаточно оперативно выполнил. Поставив небольшой тазик с водой и плавающей в ней тряпкой рядом с софой, Арчер как бы невзначай оказался практически вплотную к Мисайе, его губы от ее уха отделяло всего несколько миллиметров. Последующее было произнесено настолько тихо и быстро, что Малкольм вряд ли заметил что-либо.
- Я доверяю тебе жизнь моего Мастера, но если ты попытаешься сделать хоть что-то, что будет угрожать его жизни... - небольшая пауза, которая должна дать ей достаточное время, чтобы продумать несколько не самых оптимистичных вариантов, после которой он как ни в чем не бывало выпрямился и заговорщически подмигнул Мастеру.
- О тебе заботится такая красавица, так что не вешай нос! Ну ка мужественно улыбнись и скажи, что все твои ранения - это жалкие царапины и ты пришел сюда только затем, чтобы скрасить ее одинокую ночь!

Жизнерадостно рассмеявшись, он направился к выходу и задумчиво осмотрел остатки двери. Спустя пару минут размышлений он не придумал ничего лучше как попросту прислонить ее к проему, частично закрывая проход. Подобное сложно было назвать ремонтом, но он же в конце концов егерь, а не столяр, ведь так?

Отредактировано Freischütz (29-06-2016 12:18:09)

0

9

Изрядно потрепанный британец пусть и был клинически бесполезен, но все же ухитрился занять ее толикой информации. Молча приняв весть о порче своего имущества, она отвлеклась на минутку, когда речь зашла о неизвестном враждебно настроенном маге. Его краткий экскурс в суть вопроса послужил неплохими субтитрами к израильскому телевидению, где мелькало подозрительно много кадров жертв, а вот нападающие - отсутствовали напрочь. "Что-то не верится мне, что это случайное стечение обстоятельств, но и на почерк ассоциации не похоже," - таз коснулся пола и незамедлительно прозвучала угроза. Ее не умаляли ни мягкий тон, ни улыбка на лице слуги, однако... Мисайя промолчала, выразительно взглянув на этого не столь уж наивного простачка. И в этих глазах плескалась насмешка. "Не надейся, что я погибну так просто, от одной твоей прихоти. Не надейся, что в твоих силах сгладить чей-то промах," - пусть она и не была высокоуровневым фамильяром, явившимся на эти земли по волю чуда, свои шансы против этого слуги ( с учетом поддержки райдера )  оценивала довольно высоко. Да и... Его драгоценный Малкольм находился в слишком униженном положении, чтобы поднять внезапный бунт. И это только подогревало ее кровь, обращало жажду убийства в праведную вендетту. Мисайя осознавала, что может ответить на угрозу чем-то более стоящим и настоящим.

Слуга ушел и напряжение, которому должно было испариться, сгустилось. Она вглядывалась в экран телевизора, оценивала его раны, оттирала запекшуюся кровь с упорством опытной домохозяйки. Его торс теперь был самой чистой вещью в этой комнате. Она тянула время, словно придерживала пальцами минутную стрелку.

- Кровь к крови, - задумчиво и остраненно отозвалась Мисайя, даже не глянув на свою запачканную пижаму. Алый и вправду отлично подходил ей. Тем не менее, она потянулась за йодом, безмолвно прощая Мэлу его кровоточивость, но не для того чтобы залить раны, а...

...Волшебница выводила кистью узоры на его теле. Из-под ее импровизированного пера неспешно выходила исцеляющая руна. Ее мысли были не здесь. "Что я делаю? Это отличный шанс. Он верит мне. " - острые росчерки руны словно отмеряли время на решение. Улучив момент, Мисайя подняла взгляд к его лицу. Лицо человека, который еще не понял, что умер. Кисть  в ее руке дрогнула и свежая руна усиления вышла кособокой и невзрачной. Рейрокан чуть прикрыла глаза, невесомо улыбнувшись.

"Нет. Все ложь. Другого решения не существовало изначально." - две незнакомые руны украсили затейливую вязь на его торсе. Наглые росчерки на линии жизни. Изнутри - змея, сжавшаяся пружиной перед броском, снаружи - все спокойствие этого мира. Прогнав сосредоточенность с лица, она смотрит на Мэла и ловко переключает свое мышление. Приготовления завершены.

- Повезло, - замечает Мисайя, словно бы игнорируя его многочисленные повреждения, - Кто-то постарался, чтобы не осталось ни единого кадра. Только темнота, а неподтвержденные визуально рассказы вскоре станут городскими легендами, - пусть ее слова и не выражали опечаленности происходящим, Рейрокан заметно изменилась в лице перед тем как продолжить. - Вот только... - она вновь повернулась к цифровому экрану, - как тот маг смог убить такое количество людей в одиночку? Жертв слишком много. Это был слуга кастер? Судя по тем обрывкам, что я вижу, он выпивал из людей жизненную силу, а не терзал их. А столько праны для мага... Если честно, я не знаю, как он смог бы распорядиться ею, - "И что хуже, выжил ли он. Думаю, такой человек не останется в тени и завтрашний выпуск газеты многое прояснит,"- она закрыла глаза, словно бы собираясь со своими скорбными мыслями. Увертюра.

Неловко оттерев руки тряпкой, Мисайя внимательно посмотрела на Малкольма, словно прикидывая что-то в голове. После этого момента уже ничего нельзя будет изменить. Но триумфа она не чувствовала. Это был ход истинного современного аристократа - не изящный стилет в спину, но иезуитская стрельба из грязи. И с явной неохотой она  активировала магические  цепи, прежде лишь изредка просвечиваемые искрой. Когда ее руки запестрели алыми символами вплоть до самой кисти, она опустила ладони на руны и вновь прикрыла глаза. "Тебе не стоило даже заговаривать со мной." - в этот самый момент что-то в ней оборвалось окончательно.

Ничего не происходило. Тишина прерываемая лишь дыханием и возгласами израильтян в телевизоре. Через несколько томительных минут метки погасли, а символы под ладонями окрасились алым свечением. И если бы не легкая бледность на лице Мисайи, можно было подумать, что происходящее - дешевый трюк. Цепи ныли, не впечатленные мощным потоком энергии, прошедшим через них и теперь плотно заключенном в символе. Поднявшись с дивана, Мисайя взяла с этажерки бутылку вина и наполнила оставшийся бокал.  На лице не было улыбки. За ее спиной затягивались раны британца.  Бесконтрольно, покрываясь слабым розоватым слоем эпителия. Прана, напитавшая руны, живой водой разливалась по телу, захлестывая умиротворением. Но было в этом спокойствии нечто мрачное, предвосхищавшее беду: жизнь играла в нем свое последнее соло. Пригубив алой жидкости, волшебница вернулась к софе и вновь присела в непосредственной близости от "пациента".

- Царапины затянутся быстро но ране на руке нужно время. - Она на секунду отложила бокал, чтобы ослабить жгут и позволить восстановиться естественному току крови, - Твоих жизненных сил должно хватить на это. Судя по невыносимой жизнерадостности твоего слуги, - Мисайя покосилась на блондина, - Он в поддержке не нуждается. - бокал пустел с невероятной скоростью, а она все еще ощущала себя безмерно уставшей, - А я хотела бы услышать рассказ поподробнее. - оглядев его тело вновь, она все же пересела на кресло, притянув к себе колено и откинувшись на мягкую спинку. Она выжимала из этого момента все, спокойно глядя на символ проклятия, украсивший его кожу. Ее подлинная специализация. Девушка скосила взгляд на часы. "Итого, у меня есть около трех часов, чтобы выпроводить их отсюда, прежде чем он все поймет." - почти физически ощущая, как война тяжким бременем вдавливает ее в землю, она продолжила.

- Однако мне нужно отдохнуть, так что буду рада, если расскажешь мне все побыстрее. - глядя куда-то вдаль за окна. "Райдер, поспеши." - она мерно постукивала пальцем по бокалу, подгоняя время. Как только за ними закроется дверь, это беспокойство уйдет вместе  с затаившимся страхом.

0

10

"А если она прикажет меня прикончить, это решение станет для нее последним".

Проводив недовольного Слугу долгим и пристальным взглядом, Малкольм вновь прикрыл веки. К этому времени Мисайя уже закончила пытки и принялась расписывать его торс рунами. Холодная кисточка быстро и точно двигалась по его торсу, иногда выжимая на его изрядно обескровленном лице какое-то подобие смеха. После очередного резкого росчерка Мэл с легкой улыбкой опустил глаза на девушку, но застывшее в алых омутах выражение ледяным водопадом смыло всю его веселость. Она смотрела на него, как что-то незначительно-раздражающее, но не совсем безобидное. Как на залетевшую в форточку осу. Как на паука в углу комнаты. Через мгновение девушка уже вернулась к своему занятию, но британцу стало явно не по себе.

"Я почти ничего о ней не знаю. Макса здесь нет. Она рисует на моей груди руны, о назначении которых я могу только догадываться. Я ее конкурент. Рано или поздно ей все равно придется меня убить. И почему бы ей не сделать меня прямо здесь и сейчас? Из-за чашки чая и прогулки по парку? И во что же я ввязался..."

- Да, он понаделал мерзких фамильяров, которые сделали за него всю работу, - Мэл порадовался своей выдержке - голос даже не дрогнул, - До самого последнего момента я и не думал, что он все же объявится. Но, судя по всему, большую часть сил он потратил прямо на месте - для сражения со Слугой их требуется немало.

Наконец, Рейрокан завершила рунический узор. Поток праны, вливаясь в него, медленно затягивал многочисленные раны на теле Малкольма. Пока британец рассматривал заживление, девушка уже наполнила свой бокал красным вином и опустилась рядом.
"Слишком много красного для одного дня. И почему-то мне кажется, что это не конец."

- Поподробнее или побыстрее? - оторвавшись от созерцания собственного торса, Малкольм перевел отсутствующий взгляд на экран телевизора. Происходящее на нем напоминало плохой фильм ужасов, с ужасным сюжетом и монтажом.

"А ведь я в нем участвовал. Первый актерский опыт насмарку."

Беззвучно рассмеявшись, он достал из перепачканной высохшей кровью пачки чудом уцелевшую сигарету. На кончике указательного пальца заиграл маленький язычок пламени, от которого он ее и прикурил. Некоторое время Мэл продолжал смотреть на него, а потом взглянул на девушку. Огонек так и не погас.

- Для простого исцеления здесь многовато рун, не так ли? - невесомый смех все еще скользил в выражении его лица. Маленький огонек набирался сил.

Отредактировано Malcolm Dyson (08-10-2016 23:20:28)

+1

11

Оценив результат своих усилий и довольно кивнув головой, Слуга вернулся в комнату и сразу же почувствовал, что произошло нечто крайне нехорошее. Он сам не знал, откуда пришло это ощущение, ведь руны на груди его Мастера распознать Макс не мог, маги вроде бы не ругались друг с другом и не швырялись огненными шарами, но все его инстинкты говорили о том, что кровопролития не избежать. Возможно причина была в том, что эта Рейрокан Мисайя не выглядела как человек, который только что совершил тяжелую, но хорошую работу. Возможно в том, что огонек на кончике сигареты Мэла разрастался, а Стрелок слишком хорошо знал, что это означает.

Арчер еще раз, более внимательно и серьезно посмотрел на девушку, оценивая степень ее опасности. Хоть прямого приказа на уничтожение он еще не получил, что-то подсказывало ему, что это ненадолго. Он не сомневался, что сумел бы устранить ее и в обычном своем состоянии, а сейчас, когда прана переполняла его, то и подавно. Главная загвоздка была в том, что девушка была не просто магом, но и Мастером. А ее Слуга так и не показался, хоть это ничего и не значит: Ассассины были крайне хороши в сокрытии своего присутствия, например. Или же он мог попросту быть неподалеку, чтобы вмешаться в случае необходимости, но за пределами радиуса восприятия Макса. Так или иначе, если они вступят в бой, то первый удар нужно нанести до возвращения ее прислужника.

- Я починил дверь, между прочим, а благодарности не слышу, - сказано это было спокойным тоном, словно он ничего не заметил. Однако он встал в стороне от волшебников, заняв такую позицию, чтобы находиться по возможности за спиной Мисайи и иметь возможность видеть своего Мастера. Приподняв бровь, он многозначительно, но едва заметно кивнул в ее сторону, вопрошая приказ.

0

12

Я пью и не чувствую вкуса. Так и полагается, когда нервы напряжены до предела? Освещение пляшет красками бесконечно мелькающего изображения на телевизоре. Жертвы, жертвы, катастрофа, драма, триллер, криминал. Будущий документальный фильм на оккультном канале. Выдыхаю и мои плечи опускаются, словно на них повис неимоверный груз. Хладнокровие покидает меня и я цепляюсь за него пальцами: "Не уходи, постой, дай мне еще немного времени!" Его взгляд сводит меня с ума. Я наглый вор его жизни и мне не выдержать этого.
- Побыстрее. - нет нужды скрывать. Он не настолько простак, чтобы растерять всю жажду к жизни от одного моего вида, от звука моего голоса. И все равно я на шаг впереди, осталось лишь подтвердить эту фору.

Смех, который не успокаивает, но подливает масла в огонь. Почему-то все вдруг становится ясным. Слышу шаги в коридоре - как же ты вовремя, маленький прислужник смерти. "Райдер, шевели колесами или что там у тебя! - зову его, но не хочу этого. Сейчас мне до ужаса противна моя жизнь, пронизанная проклятием. Я не боюсь потерять ее. Я хочу потерять ее. Он понимает это? Сигаретный дым забирается в легкие, дает ощутить непривычную горечь в горле. Мы отравляем жизни друг друга так естественно, словно и созданы были лишь для этого. Мал-кольм - я сравниваю его с этим именем и заключаю, что оно ему подходит. Буду рада вывести его на могильной плите - с необыкновенной тщательностью это проделаю. Периферийным зрением я вижу огонь на кончике пальца, чувствую его характер и силу, но не могу отвести взгляда от человека напротив.

- Угадай. - я думала, выйдет хрипло и надсадно, но голос не изменяет мне - звучит вкрадчиво и чисто. Чуть больше, чем убийство, меня трогает только осознание собственного превосходства. Без ложной спешки, прекрасно осознавая повисшую надо мной опасность, я прикладываю пальцы к груди - помню, я нарисовала руну на ночной рубашке аккурат для такого случая. Это не та защита, которую  я хотела бы видеть на себе, но ситуация вышла из-под контроля. Метки на руках зажигаются, рисунок жадно впитывает мою прану. Жаль, что я потеряла так много сил - эти слуги, эти мастера - все они ужасно утомительны. Тело окончательно расслабляется под влиянием обыкновенной усталости. Сейчас вокруг меня возникла незримая сфера, прочность которой, чувствую, проверять придется эмпирически.

За спиной звучит голос его слуги, но спокойствие блондина - театр одного актера. Каждый в комнате уже успел осознать, что хэппи-энда не получится. Не встанем, не пожмем друг другу руки, не разойдемся. Не хочу признаваться в этом себе, но... Я ведь знала о последствиях своего выбора. Ни на секунду не сомневалась, что он догадается. Не скрыла должным образом. Это азарт? Я не ощутила бы удовольствия, умри он так просто, даже не осознав своего провала. Прости, папа, плохой из меня вышел мастер, - мысленно готовлюсь активировать командные. Это так странно - просто сидеть и ждать нападения от человека, которого ты вылечил лично и который вот так невесомо улыбается в паре метров от тебя. Растягиваю губы в предвкушающем оскале и поднимаю бокал в его честь.

Или чтобы почтить его память?

0

13

С надрывным звоном хрусталь в руке у девушки стал роем острейших осколков, заполнивших окружающее пространство вместе с терпким ароматом красного вина, которое за мгновение превратилось в пар. Одновременно с этим комнату окутало едва заметным красноватым сиянием, исходившим, казалось, из воздуха.

— Обойдемся без викторины.

Малкольм неторопливо поднялся с дивана. Отправленный на пол легким щелчком пальцев сигаретный фильтр так и не достиг ковра, истлев в полете. Парень все еще не чувствовал себя уверенно, но тот факт, что он смог встать без посторонней помощи, уже радовал. Впрочем, для задуманного от него много и не требовалось. Командные заклинания на его предплечье вспыхнули ярким светом, как и обои на стенах. В комнате становилось все жарче.

— Непутевый тебе попался Мастер, — Мэл вполоборота смотрел на своего Слугу. — Последняя просьба. Если я все же не справлюсь - закончи это. Приятно было познакомиться. А сейчас - уходи.

Вложив в это слово всю силу данных ему заклинаний, он отвернулся от своего спутника и перевел взгляд обратно на стоявшую перед ним девушку. Девушку, которая спасла его и убила. Экран телевизора с шипением погас. Запах крови и вина в помещении постепенно сменялся на смрад жженого пластика. Оконные стекла ныли от жара. Одна за одной загорались книги.

— Как думаешь, а был ли другой, счастливый исход? Где нам не нужно было бы убивать друг друга? Без всей это жалкой комедии? — улыбка уже сползла с его лица, ничего не оставив взамен. Он понимал, что вопросы эти скорее риторические. Какая разница, что их могло ждать, если сейчас впереди лишь огонь и смерть.

В соседней комнате скреблись фамильяры Рейрокан, явно встревоженные происходящим, но после отчетливой вспышки из-под двери это прекратилось. В причудливую смесь ароматов добавилась еще и паленая шерсть. Стекла не выдержали. Из проемов стали слышаться испуганные крики, но Малкольма совершенно не волновал их источник. Как, в принципе, и все остальное.

— Закончим это поскорее. Не хочу, чтобы последним увиденным мной в этой жизни оказались мучения красивой девушки.

Свет. Темнота.

+1

14

И в ответ на этот до боли непростой вопрос отозвалась тишина. Пауза и скрежет заевшего механизма плавких часов. Мисайя закрыла глаза и медленно, словно лениво, покачала головой.

В следующее мгновение их объяло теплом. Пожалуй, излишним.

0

Вы здесь » Fate/Somber Reign » Завершённые эпизоды » [06.06.15, morning] When time doesn't heal

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC