24.08.16 На старт, внимание... А дальше - сами. Перезагрузка официально завершена, обо всех основных новостях Вы можете узнать в новостях от администрации.
Традиционно о свободных слотах: на данный момент в игру принимаются представители класса ассасин (3 слота), кастер (2 слота). Разыскиваются мастера~
11.08.16 Нам год! Привлекаю ваше внимание к теме!
21.07.16 Всем хорошего настроения, на линии Эрмен. По предварительным итогам чистки вновь открыт набор мастеров. Закрыт набор слуг в классы: берсеркер, кастер. И всё еще разыскивается Баззет!

03.08.15 Возможно, кто-то о нас уже знает, кто-то мог слышать, но для тех, кто не входит ни в первую, ни во вторую группу, мы говорим: здравствуйте, добро пожаловать на ролевую по вечно актуальному сеттингу "Fate". Мы не претендуем на абсолютно новый сюжет, однако надеемся, что вам он понравится так же, как и нам. Мы лелеем надежду на то, что вы тут найдете не только источник сильных эмоций, интригующих переплетений истории, но и друзей, море общения и счастье. И да начнётся Шестая Война
[10.06.15]
day: +27, ливневый дождь с грозой
night: +24, пасмурно, штиль
[09.06.15]
day: +24, ливневый дождь
night: +22, ясно, штиль
[08.06.15]
day: +21, ясно, штиль
night: +18, дождь
[07.06.15]
day: +25, ясно, сильный ветер
night: +17, ясно
[06.06.15]
day: +27, ясно
night: +25, ясно
[05.06.15]
day: +26, ясно
night: +19, ясно, сильный ветер
[04.06.15]
day: +28, ясно
[03.06.15]
day: +30, ясно, штиль
Администратор
Оззи
Гейм-мастер,
судья боевых эпизодов.

zeuglodont
Администратор
Виржини
По любым вопросам, партнерство, пиар, пинки.

heartilly11

Инспектор анкет
Беовульф
Ласково кромсает.
Со всеми вопросами по концепту персонажа, способностям, анкете в целом обращаться к нему.

shadovar3
Модератор
Виолетта
Помощник администрации по игровому разделу.

Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fate/Somber Reign » Гостевой раздел » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

https://36.media.tumblr.com/8f477ee9d088a8411208abbf27c83d3e/tumblr_nq29y6shDH1up0n2jo1_1280.png
Добро пожаловать на ФРПГ "Fate/Somber Reign"

- Так как Грааль не слишком силен, многие слуги могут быть серьезно порезаны в ходе проверки (включая каноничных слуг). Вопросы в духе "как будут порезаны именно мои характеристики" будут рассмотрены при подаче анкеты.
- Слуги с Благородными Фантазмами ранга "Анти-Мир" не принимаются.
- Каноничными источниками признаются визуальные новеллы Fate/stay night и Fate/hollow ataraxia, а так же роман Fate/Zero, прочие источники являются полуканоничными, а персонажи из них принимаются по усмотрению администрации.
- Слоты не придерживаются, каноничные персонажи не бронируются, роль отдаётся по факту написания анкеты.
- Набор Слуг определённых классов, а так же Слуг и Мастеров в целом может закрываться по усмотрению администрации.
- Нестандартные классы в игру не принимаются.

F.A.Q.

К кому обращаться по поводу способностей/фантазмов/концептов персонажей каноничных для данной ролевой?
Соломон (скайп: shadovar3) и Озимандия (скайп: zeuglodont) с превеликим удовольствием решат все Ваши проблемы, связанные с этим.

Еще раз, все персонажи, не относящие к каноничной трилогии, могут быть очень сильно порезаны. Грааль не в состоянии поддерживать существование слишком сильных слуг.

Сколько всего Мастеров и Слуг смогут участвовать в Войне?
Неограниченное количество. Тем не менее, администрация может временно закрыть набор Мастеров/Слуг, если одних становится намного больше, чем других.

Как будет происходить распределение Мастер-Слуга?
По договоренности между игроками. Иногда администрация может и сама свести Мастера/Слугу, но принимать предложение не обязательно.

Насколько осведомлены люди, вовлечённые в магический мир, о событиях и предпосылках Шестой войны?
По большей части, только слухи.

Какие персонажи возможны?
Ограничений нет. Персонаж может быть кем угодно, кроме, разве что, Мертвых апостолов и прочих неурядиц. Персонажи, не связанные с магическим миром, так же приветствуются. К примеру, в сюжете однозначно будет востребован персонаж, имеющий вес в гражданском обществе: бизнесмен, политик, полицейский, etc.

Актуальны ли будут вольные маги, решившие самостоятельно расследовать загадку Шестой Войны и самого Грааля?
Актуальнее некуда, у них будут все шансы не стать Мастером, если они не будут совершать слишком уж явных ошибок.

Какая концовка в выбрана в итоге?
Концовка Fate: Широ мёртв, Тосака жива и сейчас состоит в ассоциации магов, Зокен мёртв.

Возможно ли участие Мастеров из Пятой войны?
Да, участие возможно.

Могут ли призываться Слуги из русского фольклора или истории?
Да, вполне.

Слуги из монстров допустимы?
Нет. Исключения составляют мифические существа, имевшие антропоморфный облик (примером может служить Медуза).

Можно ли написать альтернативную историю слуги / создать полностью выдуманного, не существующего в легендах слугу?
Нет, основу истории и происхождение персонажей менять нельзя. Гендерсвап, однако, возможен (при должном обосновании), как и некоторые искажения биографии (к примеру, по вине разночтений).

Может ли Слуга на вашей ролевой попасть в класс, который совершенно ему не подходит?
При должном обосновании - вполне.

Можно ли играть человеком, который пытается всех убить?
Да, никакой проблемы в убийстве ради убийства нет.

Можно ли создать персонажа-гея?
Што
Создать персонажа-гея? Да, можно. Отыгрывать мужеложство? Нет, нельзя.

Если слуга класса берсеркер, то он как и по канону лишается всех "лишних" способностей? (типа думать, говорить и тп.) Или же сохраняет свою личность?

Зависит от ранга БУ.

Можно ли зарегистрировать Тоно Шики или Эвенджера? Возможен ли "двойной призыв"?

К сожалению, нет.

Всегда ждем в игру мастеров, которые готовы будут взять себе кого-то из имеющихся слуг, а не планируют ждать чего-то новенького.

0

31

Снова Опля

Зарегистрируйтесь и свяжитесь с ней через лс)

Черный плащ

Принято.

0

32

Прошлая концепция героя оказалась не слишком удачна. Прошу сменить имя на Greyjoy, Raider или Pirate.

0

33

Придержите, пожалуйста, Miyuki Shiba (Mahouka Koukou no Rettousei), и еще возникли вопросы ибо совсем недавно увлеклась Fate и потому некоторых моментов не знаю:
1) Посмотрела, какие есть свободные Слуги, но все-таки возник вопрос: кому из слуг наиболее актуален Мастер?
2) Если у персонажа достаточно высокий магический уровень, обучался магии с раннего детства и по этой причине владеет двумя элементами (хочу взять Эфир и Воду/Воздух, со вторым элементом еще думаю), сколько тогда ему должно быть лет как минимум? И сколько праны в таком случае потребуется для поддержания Слуги уровня С и выше?
3) Обязательно ли у мага, если он происходит из династиии магов, должна быть Метка?

Заранее спасибо)

0

34

Arina Lermontova
Доброго времени суток.
1) Этот вопрос надо разбирать со Слугами непосредственно. На самом деле, любому из принятых Сервантов нужен Мастер. Даже Кухулину. (только не убейте его по славной традиции).
2) Можно дуализм в элементах. В целом, у нас принято мнение, что хватит почти любого уровня магии, за исключением особых случаев. Такие случаи описываются в кооперациях, тем не менее - тот же Ланселот потребует чудовищных запасов магической энергии. Я бы сказал, что для усредненного Слуги С уровня нужно от Д минимум магии.
3) Нет, но традиционно маги имеют только одного наследника (раз вы таки увлеклись Fate, то об этой традиции представление имеете). Плюс, могут быть частные случаи несовместимости с нею. Хотя это и маловероятно.

0

35

Beowulf
1) +++
2,1) +++
2,2) А тогда можно неканону взять достаточо большое количество магических цепей, например, 36 или 38 цепей?
3) Поняла)

0

36

Arina Lermontova
2,2) Можно, однако, не без обоснований в биографии. Родовитых магов с таким большим количеством цепей не так уж и много, если подумать.

0

37

Постольку поскольку я уже определился с именем персонажа, прошу, смените ник на Mabuchi Kyouma

0

38

Mabuchi Kyouma
Сделано.

0

39

Можно тоже сменить ник на Tamamo no Mae

0

40

Будьте любезны пролить свет на некоторы недопонимания, появшееся после ознакомления с вводной по игре.

1. Мана о ОД. Когда ипользование од приоритетнееманы. если мана есть во всем сущем вокруг нас, зачем сосать энергию из людей? Когда это актуально
2. В чем основная концепция класса райдер? колесница, способная возить тебя по воздуху?
3. Можно ли брать роль слуги, которого все из нас хорошо знают по аниме?  А мастера?
4. Артефакт католизатор в ритуале призыва должен быть напрямую связан с героической душой? Или это не принципиально?
5. Какую роль играет иерусалим? простите, конечно, за глупый вопрос, наверное. Это убежище для мастеров, потерявших слугу? Может ли в таком месте выжить мастер, не пожелавший призвать слугу.
6. что насчет основных семей? в игре есть мастера от каждой из них?

0

41

Доброго времени суток.

42й написал(а):

1. Мана о ОД. Когда ипользование од приоритетнееманы. если мана есть во всем сущем вокруг нас, зачем сосать энергию из людей? Когда это актуально

Одо в целом проще преобразовать так как она уже подготовлена и "хранится" в душе. Когда маг колдует, он пропускает одо через свои цепи как "зажигалку" подцепляя магию к мане вокруг. Однако конверсия "из воздуха" - процесс непростой потому что магия разрежена, её нужно улавливать. Поэтому, многие семьи имеющие свои особняки и "родовые земли" так успешны - чаще всего они обосновываются рядом с такими штуками как духовные жилы (а.к.а. лей-линии) - магические узлы через которые течет энергия. Это дает им больше возможностей в исследованиях.
Это как собирать пресную воду на необитаемом острове - вы можете несколько суток выпаривать её из гигантского объема морской воды или найти какой-нибудь тропический фрукт и, надрезав, выпить то, что в нем есть.

42й написал(а):

2. В чем основная концепция класса райдер? колесница, способная возить тебя по воздуху?

Транспортное средство, да, предоставляющее существенную огневую мощь. Не обязательно колесница.

42й написал(а):

3. Можно ли брать роль слуги, которого все из нас хорошо знают по аниме?  А мастера?

Можно, но желательно обговаривать такие вопросы.

42й написал(а):

4. Артефакт католизатор в ритуале призыва должен быть напрямую связан с героической душой? Или это не принципиально?

Катализатор связан с Героической душой прямой связью. Призвать без него можно, но согласно механике Грааля призовется "духовно близкая" сущность для персонажа.

42й написал(а):

5. Какую роль играет иерусалим? простите, конечно, за глупый вопрос, наверное. Это убежище для мастеров, потерявших слугу? Может ли в таком месте выжить мастер, не пожелавший призвать слугу.

Это новая территория, где проходит нынешняя Война. Не Фуюки. В сюжете ролевой описана ситуация когда Мастер отказывается от войны и не призывает Слугу: "слабак, что решит отказаться от участия в войне, будет умерщвлен самим Граалем."
Если вопрос в том, чтобы играть не-мастером, то это разрешено и даже приветствуется в некотором смысле.

6. что насчет основных семей? в игре есть мастера от каждой из них?

Война происходит не в Фуюки. Семьи могут быть, могут не присутствовать - зависит от того живы ли они, заинтересованы ли они и, самое главное, были ли они избраны нынешним Граалем.

0

42

Я  правильно понимаю, что в игре есть некоторая очередь из слуг и по этой причине в роли мастера будет возможность быстрее найти свое место в игре?

По поводу ианы и од. Можно ли считать высасыаание од лишь привилегией здодеев? В аниме герои обходились без этого.

0

43

42 написал(а):

Я  правильно понимаю, что в игре есть некоторая очередь из слуг и по этой причине в роли мастера будет возможность быстрее найти свое место в игре?

В целом, тут скорее проблема в том, что без Мастера слуги не могут нормально поиграть, а потому все искренне надеются на явление народу очередного мага, что подберет Слугу.

42 написал(а):

По поводу ианы и од. Можно ли считать высасыаание од лишь привилегией здодеев? В аниме герои обходились без этого.

Не совсем, но да, это в первую очередь вопрос морали и эффективности. Преобразование имеет очень низкий КПД и жертвовать людьми для получения магии - практика доступная только не обремененным моральными ценностями личностям.

0

44

Собственно былой игрок, пропал тогда,не хорошо вышло,просто сейчас в жизни кавардак слегка,но все же хотел бы слегка отвлечься за счет ролевой в надежде что снова не выпаду не пойми насколько времени. Но старого персонажа думаю возрождать будет не практично(ибо в нем много дыр).Хотел бы уточнить. Я подумывал насчет слуги сначала,но что-то я так понимаю как обычно слуги в наличии, мастеров не хватает? И актуально ли ещё идея людей обременённых властью и связями в Иерусалиме в игре?

0

45

Oswald написал(а):

Собственно былой игрок, пропал тогда,не хорошо вышло,просто сейчас в жизни кавардак слегка,но все же хотел бы слегка отвлечься за счет ролевой в надежде что снова не выпаду не пойми насколько времени. Но старого персонажа думаю возрождать будет не практично(ибо в нем много дыр).Хотел бы уточнить. Я подумывал насчет слуги сначала,но что-то я так понимаю как обычно слуги в наличии, мастеров не хватает? И актуально ли ещё идея людей обременённых властью и связями в Иерусалиме в игре?

Да, с мастерами у нас проблемы, так что персонаж-мастер был бы актуальнее + в данный момент принимаются только ассасины (в шапке пока не успели поправить информацию по словам)
Идея людей со связями в Иерусалиме, безусловно, актуально)

0

46

Случайно нет свободного места на райдера?)

0

47

и в догонку еще пара вопросов. Возможно ли что бы каноничный слуга был призван в другом классе если имеет подобный навык? Отдается предпочтение канонам, или авторские приветствуются?

0

48

Доброго времени суток,
Увы,  райдеры сейчас заняты, остались лишь слоты в шапке.
Каноничный персонаж может быть призван в другом классе, если на то есть все необходимые предпосылки: навыки, потенциал для фантазма, эпизод из его истории и тому подобное.
Авторские более чем приветствуются. Но и канонов мы не особо запрещаем. Полностью ваш выбор.(:

0

49

Ого-го, форум по фейту. Даже не подозревал, что такой существует. У меня, по правде говоря, очень много вопросов о Великом Граале, так как теорий о его появлении не счесть (взять хотя бы ту же с Соломоном), но, как вижу из сюжета, у администрации всё схвачено.
Так о чем это я... Как выкручиваться из патового положения людям, которых выбрал Грааль, но которые ни слухом ни духом о войне? Грааль, конечно, помогает потенциальному Мастеру призвать слугу, но как он доносит мысль "тебя тут как бы в войну втянули, изволь потрудиться, дабы не подохнуть"? Ведь до этого война оставалась строго в пределах Фуюки, а прочие маги проявляли к ней интерес малый, так как не ведали о деталях ритуала трёх семей.

0

50

Дикий написал(а):

Так о чем это я... Как выкручиваться из патового положения людям, которых выбрал Грааль, но которые ни слухом ни духом о войне? Грааль, конечно, помогает потенциальному Мастеру призвать слугу, но как он доносит мысль "тебя тут как бы в войну втянули, изволь потрудиться, дабы не подохнуть"? Ведь до этого война оставалась строго в пределах Фуюки, а прочие маги проявляли к ней интерес малый, так как не ведали о деталях ритуала трёх семей.

Грааль создает, скажем так, "ощущение зова", которое срабатывает при мысли в нужном направлении и нужной территории появляется ощущение того, что именно там оказаться и нужно.

+ у магов Ассоциации есть следующая информация:

Ситуация усугубилась, когда "Мастера" внезапно исчезли из поля зрения Ассоциации. Через четыре дня они были найдены мёртвыми – их тела были изуродованы, а надписи на месте преступления гласили:
"Шестая война за Грааль неизбежна. И на этот раз Грааль не позволит Мастерам, выбранным им, дёшево разменять его благосклонность. Слабак, что решит отказаться от участия в войне, будет умерщвлен самим Граалем. Великий Грааль зовёт вас на Святую землю, дабы в последний раз скрестить оружие в Святой войне".

Где Святая земля, очевидно Иерусалим.

0

51

Здравствуйте.
Интересует вакансия доброго мастера для Кухулина. Хотелось бы спросить, насколько актуальна данная роль и помогут ли с написанием анкеты?
С вселенной фейта знакома, но никогда особо не вникала в магов/мастеров, потому достаточно глубокое представление появилось только после прочтения абсолютно всей матчасти предложенной на данном форуме. (Огромное спасибо за эти статьи).

0

52

Здравствуйте!
Я очень тепло отношусь к Фейту(да и всему Насуверсу), поэтому пройти мимо такой ролевой было бы для меня недопустимо! 
Хочется взять канона, но пока не определился, какого именно. Может быть, на мои вопросы ответят и мой выбор прояснится. :з

Вариант 1.) Рьёги Шики - да, в правилах написано, что из других вселенных никого регистрировать нельзя, но в Fate/Grand Order её призывали в ранг Сейбер и Ассасин, поэтому закономерный вопрос, можно ли будет отыгрывать её в качестве слуги?

2) Базетт Фрага МакРемитц - если мои глаза меня не подводят, в списке ролей она не отмечена. Насчёт неё у меня следующие вопросы: задействована ли она как-то уже в сюжете или у меня будет, так сказать, полная свобода действий? И раз прошло 10 лет, можно ли вдохновиться её версией из Fate/kaleid liner PRISMA☆ILLYA и усилить её немного, мол, тренировки-развитие (но в разумных пределах, разумеется).

3) Хочется уточнить, когда говорят, что " К отыгрышу на форуме не допускаются Мёртвые апостолы, Тайпы и любые другие персонажи сеттингов за авторством Насу, не упомянутые в Fate." - это распространяется только на апостолов, или вообще на всех, даже менее читерных персонажей. Меня интересует, в частности, возможно ли использовать Аозаки Токо в качестве мастера. (Авторы подтвердили, что все их произведения находятся в одной вселенной так-то, только в разных городах и в разные временные промежутки). 

Заранее благодарю за помощь. ^___^

0

53

*кашлянул*

Anyway, если кто-нибудь выйдет из спячки, смените ник, пожалуйста, на  Bazett Fraga McRemitz. (Меня убедили, что Шики не пропустят и я уже нашёл для неё другую ролевую.)

0

54

ТОВАРИЩАМ ПО ОРУЖИЮ

Дорогие партнеры!
Поздравляем с наступающими праздниками. Мы рады встретить этот новый год вместе с вами. От лица Администрации и всех игроков нашего города желаем вам счастья и веселого Нового года! Пускай невзгоды обходят стороной и случается все самое лучшее.
Мира и процветания вашему форуму.

0

55

Здравствуйте.
Тут выше уже задавали вопрос, так что не думаю, что у меня высокие шансы, но всё же спрошу: акция на мастера Кухулина ещё актуальна?

0

Вы здесь » Fate/Somber Reign » Гостевой раздел » Гостевая книга

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC